Знаменитый советский фильм покажут в цвете

Знаменитый советский фильм покажут в цвете
rutracker.org

"23 апреля на Первом канале состоится премьера цветной версии фильма, ставшего классикой советского кино, - Три тополя на Плющихе, - сообщили в пресс-офисе компании Формула цвета.

Ранее компания выполнила колоризацию фильмов В бой идут одни старики, Волга-Волга, Подкидыш, Веселые ребята и Офицеры.

"Колоризация Тополей позволила вернуть исторически достоверные цвета города и показать современному зрителю его облик. Но самое главное, приглушенные, не кричащие цвета придали картине дополнительную мягкость и нежность, что позволяет, по мнению создателей цветной версии картины, привлечь внимание молодого зрителя", - сказал источник.

Самыми сложными для колоризации стали некоторые архитектурные объекты и предметы, запечатленные в фильме. Была проведена кропотливая работа по установке достоверного цвета таких деталей, как ограждения у площади Трех вокзалов, афиша фильма Ленин в октябре.

Фильм Татьяны Лиозновой Три тополя на Плющихе, снятый в 1967 году, рассказывает историю знакомства шофера московского такси и подмосковной сельской жительницы, сыгранных Татьяной Дорониной и Олегом Ефремовым.

Картина завоевала премию на кинофестивале в Мар-дель-Плата в 1969 году и приз Всесоюзного кинофестиваля в Минске в 1970 году.

Эта вторая картина Лиозновой, раскрашенная спустя годы. Ранее в цвет были переведены легендарные Семнадцать мгновений весны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK