Киберполиция закрыла 4 пиратских онлайн-кинотеатра

Теперь нет доступа к Kinogo и еще трем интернет-ресурсам
Киберполиция закрыла 4 пиратских онлайн-кинотеатра
cyberpolice.gov.uа

Киберполиция совместно со следователями Национальной полиции прекратили деятельность четырех пиратских интернет-ресурсов: kinogo.co.ua, uafilm.top, ukrfilm.top и kino-hd.top.

Об этом сообщает пресс-служба Киберполиции.

Ежедневно эти сайты насчитывали более 100 тыс. просмотров, а сайт Kinogo является одним из самых известных пиратских ресурсов в поисковых системах сети интернет.

Читай также: Мужчина, который три года рассылал полицейским порно, задержан в Мариуполе

“Ежемесячно за рекламу на пиратских онлайн-кинотеатрах злоумышленники получали несколько тысяч долларов, которые распределяли между собой. Один из сообщников - действующий сотрудник фискальной службы Украины“, - отмечается в сообщении.

Киберполиция провела обыски по месту жительства злоумышленников и в одном из региональных управлений ГФС. По результатам обысков правоохранители изъяли и направили на экспертизу технику, с помощью которой осуществлялась деятельность пиратских веб-ресурсов.

Работа всех четырех пиратских ресурсов прекращена. 

По данным Киберполиции к администрированию и продвижению этих пиратских ресурсов были причастны двое братьев из Днепропетровской области 38-ми и 32-лет.

Читай также: Сотрудники банка продавали данные военных ВСУ через Telegram

“Для охвата более широкой аудитории, они распространяли информацию о деятельности своих ресурсов в социальных сетях, создавая соответствующие публичные группы“,- говорится в сообщении правоохранителей.

Как сообщалось 2 апреля, хакеры пытались взломать сервер ЦИК в день выборов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK