Богдан не прочь занять кресло премьер-министра Украины

Говорит, что "никто не знает", станет ли он премьером, но уточняет, что за пост руководителя офиса президента не держится - уйдет, если докажут, что должность попадает под люстрацию.
Богдан не прочь занять кресло премьер-министра Украины
Пресс-служба Администрации президента Украины

Руководитель офиса президента Андрей Богдан не исключает, что может стать премьер-министром в будущем. Об этом он заявил в интервью 1+1 в среду, 26 июня.

Читай также: Богдан хочет поменяться должностями с Шефиром

“Пока нет, но nobody knows (кто знает - ред.)“, - ответил Богдан на вопрос журналиста на счет того, амбициозный ли он человек и могут ли его увидеть когда-то в кресле премьер-министра.

Богдан провел экскурсию по своему кабинету - он занимает бывший кабинет Леонида Кучмы.

Читай также: Богдан причастен к кредитным аферам на сотни миллионов – СМИ

“Вы знаете, что это кабинет, где Леонида Даниловича Кучму якобы записывал майор Мельниченко. Вот в углу. Диван, под которым стоял магнитофон бобинный. Это всегда был кабинет президента Украины. В связи с этим кассетным скандалом президент Кучма переехал на четвертый этаж. А этот кабинет остался для главы АП. Здесь сидел и Левочкин, и Клюев, Балога“, - отметил Богдан.

Он также рассказал, что зарплата руководителя офиса президента составляет около 24 тысяч гривен, но он ее еще не получал. Богдан уверяет, что не держится за должность - говорит, что если докажут, что он после люстрации не может занимать этот пост, то он уйдет.

Читай также: У главы АП Зеленского катер и участок в Конча-Заспе после работы

“Могут меня убрать? Могут, пусть уберут. Глава Администрации президента не является той должностью, которая подпадает под люстрацию. И если будет доказано обратное, то я в любой момент могу уволиться. Поверьте, это не трудно мне сделать“, - сказал Богдан.


Ранее сообщалось, что Зеленский исключил из международной делегации чиновника, заявляющего о люстрации Богдана. Заместитель министра юстиции в Гаагу не поедет.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK