В Ивано-Франковске скончались трое человек с подозрением на COVID-19

Мэр города рассказала детали ситуации.
В Ивано-Франковске скончались трое человек с подозрением на COVID-19
EPA/UPG

Вчера, 5 апреля, в Ивано-Франковске скончались три пациента, у которых была предварительно диагностирована пневмония. Результаты их ПЦР-тестов на COVID-19 еще ожидают.

Читай также: В МОЗ рассказали, как хоронить умерших от коронавируса

Об этом в своем видеообращении рассказал мэр города Руслан Марцинкив.

По словам градоначальника, в Ивано-Франковске умер 61-летний мужчина из села Криховцы. Он находился в городской клинической больницы №1, имел положительный экспресс-тест.

Также, есть еще два смертельных случая в городской центральной клинической больнице: 76-летняя женщина, у которой параллельно с пневмонией было онкозаболевание, и 72-летняя женщина. Ожидаем результаты ПЦР-исследования, чтобы знать это была смерть от коронавируса, или от других заболеваний, - отметил Марцинкив.

Читай также: В МОЗ оценили темпы распространения коронавируса в Украине

Также мэр города отметил, что на данный момент в городской клинической больнице №1 с пневмониями находятся 57 пациентов, из них двое подключены к системе искусственной вентиляции легких, в центральной больнице - 128 пациентов, из них шестеро пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.

Сегодня ни областная инфекционная больница, ни легочный диспансер не принимают наших пациентов. Поэтому всех тяжелых больных везут в наши больницы, - отметил он.

Также Марцинкив прокомментировал ситуацию в роддоме, где скончались трое рожениц. По словам мэра, в городском родильном центре завершили тестирование на COVID-19. Положительный ПЦР-тест имеет только одна женщина, которую ранее перевели в областной перинатальный центр. Кроме того четверо врачей сейчас находятся на самоизоляции.

Напомним, на Закарпатье первая смерть от коронавируса. Еще два человека сейчас находятся в тяжелом состоянии.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK