"Пенсии не отменяются": Третьякова пояснила новый законопроект

"Законопроект направлен на защиту лиц, находящихся на временно оккупированных территориях", - подчеркнула нардеп
"Пенсии не отменяются": Третьякова пояснила новый законопроект
СН / Facebook

Глава Комитета ВР по вопросам соцполитики Галина Третьякова пояснила законопроект №5271 О политике преодоления последствий вооруженной агрессии РФ. По словам нардепа, документ направлен на защиту лиц, находящихся на временно оккупированных территориях. Об этом Галина Третьякова рассказала в комментарии bigmir.net.

Читай также: На Донбассе и в Крыму незаконно удерживают 376 человек

В частности, нардеп прояснила вопрос с выплатой пенсий в ОРДЛО. С одной стороны Третьякова привела в пример Женевскую конвенцию, в соответствии с которой “обязанность по социальному и пенсионному обеспечению лиц, проживающих на временно оккупированной территории, возлагается на страну-агрессора“.

При этом нардеп подчеркнула, что временно оккупированная территория является неотъемлемой частью территории Украины, на которую распространяется украинское законодательство, в том числе и по социальному, и пенсионному обеспечению.

Документом вводится определение гибридной войны, а также внедряются механизмы защиты прав и свобод граждан, проживающих на временно оккупированных территориях. 

Читай также: На Донбассе сепаратисты минируют дороги

“Законопроектом предложено представить военно-гражданскими администрациями территориальные органы центральных органов исполнительной власти, местные органы исполнительной власти, органы власти Автономной Республики Крым и органы местного самоуправления временно оккупированной территории Украины в изгнании“, - говорится в сообщении.


Напомним, за последние сутки боевики на Донбассе открывали огонь десять раз.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK