Янукович заверил Баррозу, что не намерен вводить ЧП в Украине – Еврокомиссия

Президент Украины Виктор Янукович заверил председателя ЕК Жозе Мануэла Баррозу по телефону, что не намерен вводить чрезвычайное положение в Украине и привержен диалогу с оппозицией, заявил в четверг, 23 января, официальный представитель ЕК Оливье Байи.
Янукович заверил Баррозу, что не намерен вводить ЧП в Украине – Еврокомиссия
АР

Телефонный разговор Баррозу и Януковича состоялся в четверг утром.
"Янукович ответил, что он готов к политическому диалогу и отметил, что чрезвычайное положение в Украине вводить не предполагается", - цитирует Байи информагентство РИА Новости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: хроника событий 23 января

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Клюев ранее заявил, что власти страны не намерены вводить ЧП из-за беспорядков в столице. Не видят оснований для введения ЧП и в правящей Партии регионов.

Беспорядки в центре Киева начались в воскресенье, 19 января, когда радикально настроенные участники митинга пошли на столкновения с правоохранителями, которые не пускали их в правительственный квартал. В четверг утром, 23 января, беспорядки на улице Грушевского продолжаются, митингующие продолжают приносить шины и поджигать их, в это время правоохранители пытаются их потушить из водометов. По данным киевской администрации, с начала беспорядков врачи оказали помощь 157-ми участникам акций протеста, из них госпитализированы 72 человека. Число пострадавших правоохранителей в беспорядках уже составило 254 человека, из них 104 госпитализированы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: прямой эфир – ВИДЕО



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK