Раненые силовики нуждаются в протезах – Минсоцполитики

В министерстве сообщили о более тех тысячах раненых военных.
Раненые силовики нуждаются в протезах – Минсоцполитики
AP

Количество раненных военнослужащих, которые пострадали при проведении антитеррористической операции на Донбассе, насчитывает тысячи, и большинству из них  необходимо протезирование.  Об этом заявила министр социальной политики Украины Людмила Денисова.

"На сегодняшний день у нас уже более трех тысяч раненых участников АТО. Большая часть нуждается в протезировании конечностей", - сказала Денисова.

По словам министра, делать протезирование раненым участникам АТО будут в первую очередь. Она добавила, что в том случае, если невозможно сделать необходимый протез в Украине, его будут делать за рубежом. При необходимости раненого бойца АТО отправят на протезирование в клинику другой страны, это будет финансироваться за счет резервного фонда Госбюджета, подчеркнула Денисова.

"Сейчас мы внесли проект постановления Кабинета министров, который предусматривает, что если в этих протезирующих заведениях, заводах, которые есть в Украине, мы не сможем сделать качественный протез, то мы будем его делать за пределами нашего государства", - сообщила Денисова.

Напомним, 5 сентября на встрече трехсторонней контактной группы в Минске был подписан протокол о немедленном прекращении огня на Донбассе с 18:00. Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на востоке Украины с 18:00. Об аналогичном приказе для своих войск заявили лидеры сепаратистов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK