Россия готовит очередной гуманитарный конвой на Донбасс

МЧС России готовит седьмой гуманитарный груз на восток Украины.
Россия готовит очередной гуманитарный конвой на Донбасс
AP

МЧС России готовится отправить на Донбасс очередную колонну с гуманитарным грузом после завершения всех согласований. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Пучков в четверг, 6 ноября.

"Счет идет на часы в этом вопросе. МЧС России совместно с регионами России и федеральными структурами осуществляет гуманитарную операцию людям, которые оказались в беде на территории Донецкой и Луганской областей… Мы на постоянной основе осуществляем эту работу, и следующий конвой отправится туда незамедлительно, как только мы завершим все необходимые процедуры согласования", – пояснил Пучков.

Украина назвала отправку российских гумконвоев нарушением устава ООН

Напомним, что 4 ноября в Донецк и Луганск была доставлена шестая по счету партия гуманитарного груза из России, состоявшая из медикаментов и топлива. Как сообщили в ОБСЕ, семь из десяти машин шестого российского гуманитарного конвоя оказались бензовозами.

Отметим, в августе отправка на Украину первой колонны из 262 грузовиков, которую Россия назвала "гуманитарным конвоем", вызвала скандал, поскольку колонна пересекла границу без согласования с украинскими властями и Международным комитетом Красного Креста.

Гуманитарный конвой России прибыл в Донецк: фоторепортаж



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK