Колонна с очередным гумконвоем для Донбасса пересекла границу РФ

Более 60 машин пересекли границу и следуют в сторону Донецка, заявляют в МЧС России.
Колонна с очередным гумконвоем для Донбасса пересекла границу РФ
АР

Колонна с очередной гуманитарной помощью для Донбасса пересекла границу РФ, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

"На пункте пропуска Матвеев Курган завершено оформление гуманитарного груза, более 60 машин пересекли границу и следуют в сторону Донецка", - сообщил он.

Машины везут более 800 тонн гуманитарной помощи.

Еще одна колонна из более 40 машин для Луганской области пока проходит таможенное оформление на пункте пропуска Донецк в Ростовской области.

Напомним, 27 ноября очередной, восьмой по счету, гумконвой из России выехал из подмосковного Ногинска в направлении Ростовской области.

Ранее в МЧС России заявляли, что гумконвой из России прибудет в Донбасс уже в воскресенье, 30 ноября. В самопровозглашенной "Донецкой народной республики" надеялись, что он из России доберется до Донецка в конце недели.

Как сообщал Корреспондент.net, гуманитарные конвои РФ заходят на территорию Украины без пограничного досмотра и таможенного оформления грузов. По информации СНБО, в последних гумконвоях в ДНР и ЛНР было доставлено оборудование для тренировочных лагерей сепаратистов, боеприпасы и топливо.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK