Под Марьинкой боевики идут на прорыв, ранено больше 20 человек

Россияне пытаются окружить украинские позиции, используя Грады и танки. Оборону держат бойцы 28-й бригады
Под Марьинкой боевики идут на прорыв, ранено больше 20 человек
currenttime.tv

Народный депутат и экс-куратор батальона Киев-1 Евгений Дейдей сообщил, что боевики пошли на прорыв у Марьинки (село, прилегающее к Донецку с запада). 

Смотри также: Боец 51-й бригады: Посмотрел новости, и снова перед глазами трупы, кровь, взрывы

“В 4:50 начался сильный артобстрел. Есть раненные. Красногоровка и Марьинка горит. По всей линии идут ожесточенные ближние бои. Боевики идут на прорыв“, - написал он в Фейсбуке утром 3 июня.

 

В 4.50 начался сильный артобстрел. Есть раненные. Красногоровка и Марьинка горит. По всей линии идут ожесточенные ближние бои.Боевики идут на прорыв. Молимся за наших ребят...

Posted by Евгений Дейдей on 2 Июнь 2015 г.

Как сообщили бойцы 28-й бригады ЛІГАБізнесІнформ, в боях под Марьинкой и Красногоровкой ранения получили больше 20 человек. Бои идут прямо на опорных пунктах.

Читай также: The Times: Боевики вблизи Широкино деморализованы из-за отсутствия поддержки Кремля

“Враг атакует Марьинку. В эти минуты под прикрытием артиллерии враг проводит масштабную атаку позиций 28-й в н.п. Марьинка. Наши воины держат оборону“, - сообщил пресс-секретарь 28-й бригады Владимир Омельченко.

Россияне пытаются окружить украинские позиции, используя Грады и танки. Кроме того, по данным солдат, им отправили подкрепление.

В то же время, как сообщает Громадське со ссылкой на медика-волонтера Армена Никогосяна, в настоящее время получили ранения около 25 бойцов в районе Красногоровки и Марьинки. Данных о погибших пока нет.

Обновление

Читай также: Оккупанты ЛНР объединяют отдельные банды под одним началом - ИС

На Марьинку наступают около тысячи боевиков ДНР. Также сепаратисты накапливают силы вблизи Красногоровки. Об этом 5 каналу сообщил пресс-секретарь штаба в секторе “Б“ Евгений Силкин. “По состоянию на 10:00, 30 минут вокруг населенного пункта Марьинка украинские военные вступили в бой с российско-террористическими войсками. Примерное количество боевиков - тысяча человек. Преступники используют стрелковое оружие, подствольные гранатометы и танковое вооружение. В то же время противник накапливает войска в районе Красногоровки. Участники АТО используют в ответ стрелковое оружие “, - сказал он.

Видео - Что осталось от Марьинки после обстрелов   

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK