Украинские политики отметили Рождество: Порошенко во Львове, Ляшко - дома

Впрочем, не все показали миру, как отдыхали на праздники.
Украинские политики отметили Рождество: Порошенко во Львове, Ляшко - дома

7 января в Украине отмечали Рождество Христово. Украинцы ходили по гостям и активно выкладывали в соцсетях фотографии с праздничных застолий и гуляний. Политики также не остались в стороне и показали миру, как отпраздновали Рождество, пишет Сегодня

Читай также: Рождество Христово: Как украинские звезды отметили праздник

Президент Украины Петр Порошенко вместе с супругой Мариной поехали во Львов.

%img2big%

“С огромным удовольствием возле Львовской Ратуши вместе с семьей посмотрели Рождественский Вертеп и послушали праздничные колядки. Рождественский Львов – сказочный!“ – написал глава Украины.

%vid3%

Читай также: В УГКЦ допускают возможность празднования Рождества 25 декабря

При этом глава Одесской области Михаил Саакашвили рассказал, что отпраздновал Рождество со своими земляками в Киеве после службы во Владимирском соборе, где патриарх УПЦ КП Филарет наградил 30 его соотечественников, отличившихся в боях за Украину медалями Святого Георгия.

“Филарет также благословил меня на борьбу с коррупцией и на очищение украинской политики. В свою очередь я был рад поздравить прихожан Владимирского собора, куда я хожу с юного возраста, и всех украинцев, отмечающих сегодня Рождество. После церемонии награждения и перед тем как военные отправились обратно на свои позиции, я пригласил их всех на праздничный обед к себе домой, который мы начали с пения украинского и грузинского гимнов. С великим праздником, Христос Родился!“, написал Саакашвили.

%vid1%

Читай также: Порошенко: Прошу у маленького Иисуса больших перемен к лучшему для Украины

Мэр Львова Андрей Садовый также обратился к украинцам с видеообращением, но оно было куда более религиозным. Городской голова призвал подумать о своих поступках и вести себя так, как будто делаешь что-то для Иисуса.

%vid2%

Рождество главы “Радикальной партии“ Украины Олега Ляшка прошло в кругу семьи – жены и дочки.
“Святвечер. 12 постных блюд – все, как положено. Узвар девушки тоже сами делали“, – подписал семейное застолье политик.

%img4big%

Читай также: LOBODA трогательно поздравила украинцев с Рождеством Христовым

Тем временем председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука отпраздновал Рождество с бойцами АТО.

“Святвечер с бойцами 92-й бригады и батальона “Луганск-1“! Христос родился! Славим его! Спасибо, защитники наши!“ – написал он в facebook и добавил: “P.S. Ребята с 92-й особенно просили передать привет их семьям!“.

%img5big%

Впрочем, многие политики были немногословны и не делились фотографиями с праздника. Так, Олег Тягнибок вместо фото показал лишь поздравительную открытку. А нардеп Андрей Парубий показал, как в его дом пришли колядники, “которых он знал еще детьми“.

%img3big%

Читай также: Главарь террористов ЛНР не отпустил украинских пленных домой

“С Рождеством Христовым, дорогие украинцы! Добро обязательно победит зло, свет — тьму, надежда — уныние. Мира и счастья всем нам! Пусть Господь хранит нашу армию, наши семьи и всю Украину!“, — написал премьер Арсений Яценюк. 

Краткостью отметился и спикер Верховной рады Владимир Гройсман: “Друзья, поздравляю с Рождеством Христовым! Божьего благословения, добра, радости, счастья всем вам. Христос рождается!“

А бывший лидер Правого сектора нардеп Дмитрий Ярош ассказал свою историю знакомства с праздником: “Первый раз узнал суть этого праздника в 1995 году. После выполнения задания приехал отчитаться за проделанную работу в Дрогобыч. Сразу же попал на Святой вечер к главному командиру ВО Тризуб имени Бандеры Василию Иванишину. На приветствие Христос рождается! я не знал, что ответить, по-украински только пытался говорить. Ситуация была для меня ужасная. Но он спас: несколькими фразами вывел из неудобного положения. Начал объяснять, что к чему и как. Рассказал о Рождестве Бога, об Украине, о борьбе и будущей победе. Этот вечер действительно стал для меня Святым! С тех пор прошло много лет, произошло множество событий, украинцы снова доказали миру, что они являются нацией христианской и героической, но борьба за свободу, справедливость и благосостояние продолжается. Я хочу пожелать всем украинцам единства идей и стремлений, жертвенности и настойчивости в борьбе, государственности в мышлении и действии, мудрости, мужества и благородства! С нами Бог! Тогда кто же против нас?!“

Смотрите также поздравления Петра Порошенко по случаю Рождества:

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK