Пункт пропуска "Зайцево" временно закрыт

Решение закрыть контрольный пункт "Зайцево" приняли из-за обстрелов, остальные пункты работают
Пункт пропуска "Зайцево" временно закрыт

Контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) на линии разграничения сторон в зоне проведения  АТО “Зайцево“ (Донецкая область) с сегодняшнего дня временно закрыт из-за обстрелов террористов. Все остальные КПВВ работают в штатном режиме, пассажиро-транспортный поток оставался динамичным, сообщает Гордон со ссылкой на Госпогранслужбу Украины.

%img1big%

Читай также: Тука пригрозил закрыть переход в Станице Луганской

Пограничники напомнили, что работа пункта временно приостанавливается из-за учащения “провокационных обстрелов со стороны российских наемников и угрозы для жизни и здоровья мирных жителей, которые пересекают линию разграничения“. В ведомстве подчеркнули, что работа КППВ будет восстановлена только после стабилизации ситуации.

Отмечается, что Госпогранслужба усиливает работу других контрольных пунктов из-за прогнозируемого увеличения на них пассажиро-транспортного потока, однако сегодня утром значительных скоплений автомобилей для пересечения линии разграничения не фиксировалось. На “Марьинке“ на въезд и выезд было 150 и 100 транспортных средств. В контрольном пункте “Новотроицкое“ 10 автомобилей ожидали въезд и 15 на выезд. Очередей в “Гнутово“ не было.

Читай также: На двух КПВВ на Донетчине напряженная обстановка - Жебривский

Ранее глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что не исключает закрытия и других пропускных пунктов на линии разграничения из-за эскалации столкновений со стороны боевиков.

За последние несколько дней в районе пригорода Горловки – Майорске, что рядом с КПВВ “Зайцево“, произошло несколько инцидентов со стрельбой. Волонтерская “скорая помощь“ утром 31 января попала под минометный обстрел боевиков, врач получила серьезное осколочное ранение в плечо, водитель – царапину осколком. За день до этого пророссийские боевики обстреляли блокпост “Майорск“ из минометов.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK