Карта АТО: боевики понесли большие потери

За прошедшие сутки среди террористов погибли 7 человек и еще 17 ранены. Большинство - в результате неудачной атаки
Карта АТО: боевики понесли большие потери
EPA/UPG

За прошедшие сутки, 27 октября, в зоне боевых действий на востоке страны погиб украинский военнослужащий, еще шестеро получили ранения. Об этом на брифинге рассказал пресс-атташе Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Читай также: Боевики обстреляли Водяное из ствольной артиллерии и минометов

“За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, шестеро получили ранения“, - сказал полковник.

В штабе также сообщили, что потери противника за прошедшие сутки составили 7 погибших и 17 раненых. Львиная доля этих потерь пришлась на террористов, которые атаковали Авдеевскую промзону, но потерпели фиаско.

%img2huge%

На донецком направлении противник резко активизировался на участке Авдеевка-Опытное. До рассвета, утром и днем оккупанты провели ряд минометных обстрелов в Авдеевке, по позиции на шахте Бутовка и Опытному, чем хотел скрыть свои истинные намерения - выбить силы АТО с занимаемых позиций в Авдеевке.

Читай также: Военнослужащим передадут зимнюю форму нового образца

Командование российско-оккупационных войск задействовало для этой операции несколько сотен боевиков из двух различных подразделений, несколько артиллерийских батарей, а также беспилотники. Проведя артподготовку с применением 82-мм минометов и 152-мм орудий, оккупанты пытались взять позиции ВСУ штурмом. Для отражения нападения на передний край обороны опорного пункта сил АТО прибыло подкрепление.

Уже после боя оккупанты продолжили массированные обстрелы позиций сил АТО из тяжелого вооружения. Общее количество минометных мин и артиллерийских снарядов, выпущенных боевиками на донецком направлении - более 300 штук.

Всего за сутки на донецком направлении состоялось 16 вражеских обстрелов, в том числе 14 - из тяжелого вооружения.

Читай также: Порошенко: У нас нет никакого АТО

По словам спикера, на луганском направлении было “достаточно спокойно“. Противник совершил три обстрела позиций сил АТО - в районе пересечения линии фронта и российско-украинской государственной границы, а также в Попаснянском районе. Оккупанты применяли только легкое вооружение.

Ситуация также остается тяжелой на приморском участке фронта. Боевые действия ведутся по всему фронту на этом направлении, однако больше всего обстрелов произошло в Марьинке и Широкино. Противник продолжает применять тяжелое вооружение, прежде всего минометы, из которых боевики вчера выпустили более 200 мин по позициям сил АТО. Также террористы применяли ствольную артиллерию, орудия БМП и снайперов.

Ранее сообщалось, что Макеевка попала под обстрел, в результате которого погибли два человека.

Смотри также - Волонтеры соорудили в зоне АТО трон из Игр престолов:

%video595387%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK