Янукович рассказал, кому должен принадлежать Донбасс

Янукович считает, что Донбассу нужно предоставить широкую автономию, без этого "решить этот вопрос практически невозможно"
Янукович рассказал, кому должен принадлежать Донбасс
112.ua

Об этом экс-президент Украины Виктор Янукович заявил 25 ноября во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

“Я за то, чтобы Донбасс был в составе Украины и была сохранена территориальная целостность Украины“, - заявил Янукович.

“Нужно создавать широкую автономию, потому что понадобится очень много времени для того, чтобы появилось какое-то доверие, уважение у людей друг к другу. Я имею в виду Донбасса с Украиной. Может это острое противостояние, которое есть, и ненависть - уляжется, восстановится Донбасс и люди стану т добрее, вернутся на свою землю. Но территориальная целостность Украины должны быть соблюдена. Сегодня без предоставления широкой автономии этому региону решить этот вопрос практически невозможно“, - добавил он.

По словам Януковича, чтобы остановить кровопролитие, надо принять несколько решений: 1) прекратить стрелять, 2) отвести войска (чьи войска, он не сказал).

Смотри онлайн трансляцию пресс-конференции Януковича

Напомним, что Святошинский райсуд Киева принял решение о проведении 25 ноября в 13:00 видеодопроса экс-президента Виктора Януковича по делу пяти бывших сотрудников Беркута, которых обвиняют в убийстве 48 людей на Институтской в феврале 2014 года. Во время допроса Виктор Янукович будет находится в Ростове-на-Дону.

Янукович явился на допрос в Ростове, однако выступал недолго - заседание перенесли, поскольку обвиняемых доставить не удалось. Запись трансляции смотри по ссылке.

Смотри также - Янукович вышел к журналистам после суда

%video599867%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK