Работала ли на спецслужбы России? Фарион проверили на детекторе лжи

Проверку Ирина Фарион прошла по собственному желанию.
Работала ли на спецслужбы России? Фарион проверили на детекторе лжи
Вголос

Член ВО Свобода и экс-нардеп Ирина Фарион прошла проверку на полиграфе, чтобы доказать, что не работает на российские спецслужбы. Основанием для проверки стал спор Фарион с журналистом Дмитрием Гордоном, передает 24 канал.

Так, 16 ноября Фарион в телеэфире заявила, что те, кто не разговаривает на украинском языке, не должны иметь права на работу или образование в Украине. В ответ на это Гордон сказал, что "из-за таких людей, которые разделяют такие взгляды, мы потеряли Крым и часть Донбасса".

"Наблюдая за Вами, Вашими действиями, Вашими высказываниями, у меня есть два варианта: или Вы – русский агент, или психически больной человек", – заявил журналист в адрес Фарион и предложил экс-нардепу пройти проверку на детекторе лжи, ответив на вопрос, является ли Фарион агентом ФСБ России.

Соответствующая проверка Фарион на полиграфе состоялась 24 ноября в Львове. Опрос проводил Олег Ясинский – эксперт-полиграфолог, который возглавляет Украинскую академию безопасности.

Во время опроса Фарион задали 11 вопросов, которые имели целью выяснить, сотрудничала ли она со спецслужбами иностранных государств (в частности, ФСБ России), сама или вместе с кем-то. А также, собирала ли политик информацию для спецслужб или получала ли оперативный псевдоним.

Так, эксперт с вероятностью в 90,35% утверждает, что Фарион агентом спецслужб не была. По словам Ясинского, в таких исследованиях погрешность в 10% является нормальной и не влияет на достоверность результатов.

В заключении к проведенному опросу отдельно было вынесено замечание, что на вопрос "Вам известны люди, которым с целью выполнения определенной деятельности присваивался оперативный псевдоним?" Фарион ответила утвердительно.

Напомним, ранее Фарион сравнила изучение английского с алкоголизмом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK