В Донецк под "выборы" стягивают танки и тяжелую артиллерию - СЦКК

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал 27 танков Т-72, ​​две 122-мм самоходных гаубицы 2С1 Гвоздика, одну 152 мм самоходную гаубицу 2С19 Мста-С, 32 единицы БМП и 6 бронетранспортеров.
В Донецк под "выборы" стягивают танки и тяжелую артиллерию - СЦКК
EPA/UPG

В неподконтрольный Донецк к “выборам“ главарей боевиков, которые намечены на 11 ноября, стягивают танки, артиллерию и другое тяжелое вооружение.

Читай также: В “ДНР“ начали “голосовать“ военизированные формирования

Об этом сообщает украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, передает штаб ООС.

В отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщается о фактах размещения вооруженными боевиков военной техники в зоне безопасности на неподконтрольных территориях.

Так, 3 ноября в Донецке беспилотник миссии зафиксировал 27 танков Т-72, ​​две 122-мм самоходных гаубицы 2С1 Гвоздика, одну 152 мм самоходную гаубицу 2С19 Мста-С, 32 единицы БМП и 6 бронетранспортеров.

Читай также: “Выборы“ боевиков не будут иметь никаких правовых последствий - Порошенко

“Сосредоточивать в городе такое количество тяжелой бронетехники, с артиллерией в придачу, оккупантам понадобилось не иначе как для обеспечения “свободного волеизъявления граждан ДНР“ во время непутевых псевдовыборов“, - считает украинская сторона СЦКК.

Напомним, 7 ноября президент Петр Порошенко заявил, что из-за проведения так называемых “выборов“ в ОРДЛО на Россию необходимо наложить новые санкции

Читай также: Лукашенко готов контролировать “выборы“ в ОРДЛО

Ранее в ОБСЕ заявили, что “выборы“ в “ЛДНР“ противоречат Минску-2.

6 ноября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признал, что Москва влияет на главарей и руководство боевиков “ДНР“ и “ЛНР“.

До этого, 2 ноября, в “ДНР“ заявили, что ожидают присутствие “более 30 представителей 14 стран“ в качестве “иностранных наблюдателей“ на “выборах“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK