Порошенко обсудил с Помпео дело ПриватБанка

Собеседники обсудили угрозы ренационализации ПриватБанка и необходимость сохранения макрофинансовой стабильности Украины.
Порошенко обсудил с Помпео дело ПриватБанка
Адміністрація Президента


Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с государственным секретарем США Майклом Помпео по поводу ситуации с ПриватБанком, сообщает пресс-служба главы государства в ночь на 20 апреля.

Стороны обсудили угрозы ренационализации ПриватБанка и необходимость сохранения макрофинансовой стабильности Украины.

Госсекретарь США заверил в том, что Вашингтон и в дальнейшем будет оставаться бок о бок с Украиной в деле восстановления ее суверенитета и территориальной целостности. При этом он высказал неприятие блокирования российской стороной объявления пасхального перемирия на Донбассе.

В свою очередь, Порошенко выразил благодарность за твердую поддержку США и призвал к более активным усилиям, в частности, относительно освобождения украинских заложников и моряков, которые находятся в российских тюрьмах.

Напомним, в декабре 2016 года правительство Украины приняло решение о национализации ПриватБанка. На тот момент его крупнейшими акционерами были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов

Окружной админсуд Киева 18 апреля рассмотрел иск Коломойского и признал национализацию банка незаконной. Порошенко заявил, что решение суда по ПриватБанку грозит Украине многомиллиардными убытками и дефолтом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK