В одном из исполкомов Днепра заметили георгиевскую ленту и флаги СССР

Законом запрещено изготовление, распространение и публичное использование символики коммунистического тоталитарного режима
В одном из исполкомов Днепра заметили георгиевскую ленту и флаги СССР

Читай также: “Музей“ коммунизма и портреты Путина: В Одессе задержан интернет-агитатор

В Днепре представительница “Гражданской сети ОПОРА“ во время регистрации официальных наблюдателей на окружной избирательной комиссии №24 заметила стенды с запрещенной советской символикой.

Об этом сообщает местное издание Днепроград.

В помещении Индустриального исполкома, где находится окружной избирательный округ №24, висят стенды с изображениями советской символики, в частности серпа и молота в сочетании с пятиконечной звездой, георгиевской лентой и флагами СССР.

Члены комиссии не видят в стендах нарушения закона и называют это “красным уголком“. При этом отметим, что на наружной части помещения, где ранее были изображены коммунистические “герои“, сейчас присутствует петриковская роспись.

%img2big%

Читай также: В Одесской области разрисовали памятник “Слава труду“

Напомним, согласно ч. 1 ст. 4 Закона Украины “Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики“ запрещено изготовление, распространение и публичное использование символики коммунистического тоталитарного режима, символики национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима, в том числе, в виде сувенирной продукции, публичное исполнение гимнов СССР, УССР (УССР), других союзных и автономных советских республик или их фрагментов.

Как сообщалось, в феврале Ленина в Днепре нарядили Фоксом и утопили в подводном музее.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK