Известно, когда подпишут контракт на строительство Ан-178

Для ВСУ построят три новых самолета.
 |  Автор: Виталий Кулак
Известно, когда подпишут контракт на строительство Ан-178
ukroboronprom.com.ua

Контракт между государственным предприятием “Антонов“ и Минобороны Украины по строительству трех самолетов Ан-178 для армии подпишут до конца текущего года. Об этом рассказал глава концерна Юрий Гусев, сообщает пресс-служба “Укроборонпрома“.

Читай также: Новым главой ГП “Антонов“ назначен Сергей Бычков

Гусев отметил, что вопрос строительства трех самолетов Ан-178 для Вооруженных сил Украины находится на особом контроле президента Владимира Зеленского. Поэтому руководство ГП сделает все “возможное и невозможное“, чтобы реализовать задуманное.

О контракте между Министерством обороны Украины и ГП «Антонов» по строительству трех новых самолетов ранее сообщил вице-премьер-министр Олег Уруский. 

Впервые за последние 29 лет получен государственный заказ на строительство новых отечественных самолетов. Сумма госзаказа не называется. 

Читай также: Антонов прокомментировал информацию о сотрудничестве с Россией

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина будет ежегодно выделять примерно по 2 млрд грн на финансирование авиационной отрасли. Это предусматривает Государственная программа развития авиационной промышленности до 2030 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK