Министр в костюме Деда Мороза заявил, что рейдерства больше нет

Глава Минюста отчитался об успехах за прошедший год
 |  Автор: Юрий Кобзар
Министр в костюме Деда Мороза заявил, что рейдерства больше нет
Малюська / Фейсбук

Министр юстиции Денис Малюська в костюме Деда Мороза отчитался об успехах и провалах Минюста за 2020 год. Отчетный пост он опубликовал на своей странице в Фейсбук.

Читай также: На нефтебазе под Киевом заявили об опасности взрыва из-за рейдеров

По словам министра, Офис противодействия рейдерству “успешно выполняет свою функцию по недопущению противоправного захвата объектов недвижимости и корпоративных прав“.

“Классическое рейдерство практически исчезло, однако люди с плохими намерениями никуда не делись. А потому захваты активов все еще случается, однако в основном так, чтобы не попасть на радары Минюста“, - написал Малюська.

Читай также: В Днепре задержали рейдера, захватившего рынок

Министр отметил, что рейдеры все чаще стали использовать подделку документов, которую регистраторы не могут идентифицировать, а Минюст – доказать, оставляя проблему на решение судам и правоохранительным органам. Также практикуется совершение регистрационных действий регистраторами, которые находятся под защитой “обеспечительных“ решений судов.

Некоторое время популярным был взлом реестров хакерами, однако с введением двойной идентификации изломы перестали быть привлекательными для рейдеров, - отметил Малюська.


Напомним, ранее сообщалось, что под Николаевом неизвестные захватили часть нефтебазы. Полиция пока изучает, насколько законными являются действия неизвестных.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK