Переключиться на мобильную версию

Кравчук предложил Верховной Раде самораспуститься

Экс-президент Украины призвал депутатов ВР определиться, способны ли они обеспечить мир в стране.
Кравчук предложил ВР рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий.
Кравчук предложил ВР рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий.
АР

Первый президент Украины Леонид Кравчук предложил Верховной Раде рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий.

Об этом он сказал  во время заключительного слова на круглом столе национального единства в Николаеве в среду, 21 мая.

Кравчук призвал Верховную Раду "самой определиться, имеет ли она способность обеспечить новый курс Украины, обеспечить мир и согласие в обществе", передает РБК-Украина.

Он напомнил собравшимся, что в современной истории Украины бывали случаи, когда в критической ситуации Верховная Рада принимала решение о роспуске, чтобы стабилизировать ситуацию, и предложил рассмотреть такой вариант и сейчас.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
StMexan1ck    17.07.2014, 01:26
Оценка:  +8
StMexan1ck
talnah25    17.06.2014, 15:32
Оценка:  +21
talnah25
Pruxind    21.05.2014, 19:27
Оценка:  -14
Pruxind
prognat' ix nuzhno!!!
NN69    21.05.2014, 19:30
Оценка:  +8
NN69
нет , сначала растрелять, потом prognat'
ФайныйДрузяка    21.05.2014, 23:45
Оценка:  -21
ФайныйДрузяка
Этих козлов валить надо,а не распускать.
Sagg    21.05.2014, 23:45
Оценка:  -1
Sagg
Правиильно сказал..НО перевыборы дорого будут.
Avalanche    21.05.2014, 22:33
Оценка:  -2
Avalanche
Браво, распустить полностью легитимный орган...
смс-смс  (аноним)  21.05.2014, 22:32
Оценка:  +2
смс-смс
очень правильное предложение
BESSARABKA    21.05.2014, 20:41
Оценка:  +6
BESSARABKA
Что-то в этом есть, но мне кажется, что для начала надо бы провести какой-то референдум на тему кто, с кем, и куда, хочет. В противном случае "лебедь, рак да щука" будут вести украинский воз с тем же успехом, что и все 20 лет. "Іхала шляхом червона фіра...коні стали-хоч ти іх цілуй"
Чингачгук    21.05.2014, 21:21
Оценка:  +1
Чингачгук
Какой нахрен референдум счас.......... Лебедь счас нам не нужен.. Это расейская бАсня... Картошку лучше сади и много..
BESSARABKA    21.05.2014, 20:41
Оценка:  +4
BESSARABKA
Ситуация совсем не та, что была на выборах 4 года назад.Наводить порядок с помощью автоматов-"на штыках можно взять кресла в парламенте, но на них сидеть не получится". Ни сидеть, ни работать! Пора это понять.
Славянин!    21.05.2014, 19:30
Оценка:  +6
Славянин!
Pruxind если так начнут мерять то потом снова начнут дележ, потом потянут спор сколько чего какая обл. производит, сколько где га земли и т.д.! и приведет это к очередному раздуванию депутатского штата, нет численность должна быть четко фиксирована, ведь Украина одна целая! Сначала можно провести
Славянин!    21.05.2014, 19:30
Оценка:  +12
Славянин!
выборы по областям, а их тех кого выберут в областях выбрать по 5 достойных в верховную раду, ост. останутся руководить на месте!!! Только выбирать по головам, а не блоками! А то в блоки постоянно всякая ерунда лезет!
serdjik89    21.05.2014, 19:30
Оценка:  +19
serdjik89
Ну наконец-то, хоть кто-то здраво мыслит!!