Оппозиционный блок обвинил в гибели Чечетова украинскую власть

Оппозиционеры считают, что власти своими действиями довели экс-депутата Чечетова до самоубийства
Оппозиционный блок обвинил в гибели Чечетова украинскую власть
hvylya.net

“Безысходность и отчаяние — вот главные чувства, с которым последнее время живут миллионы украинцев. И Михаил Чечетов, давно сошедший с политического ралли, фактически – беззащитный политический пенсионер, не стал исключением. Но нынешней власти, занятой войной, нет дела до них“, говорится в официальном заявлении оппозиции.

Читай также: Генпрокуратура предъявила обвинения экс-регионалу Чечетову

Экс-регионалы сетуют на “немыслимые репрессии против оппозиции“, нынешнюю власть называют не иначе как диктатурой, которая “движется путем политических заказов, как это сейчас происходит в делах А.Ефремова, Г.Кернеса и А.Попова“.

Оппозиционный блок утверждает, что “украинские власти своей циничной травлей и публичными унижениями довели Михаила Чечетова до отчаянного самоубийства“. Это не просто преступление в отношении “беззащитного политического пенсионера“, говорят сторонники покойного Михаила Чечетова, это “преступление против человечности“.

ОБ не верит, что власть назовет истинные причины смерти политика. “Эта диктатура бросила свой народ на произвол судьбы, и сделает все, чтобы поскорее закрыть дело. Но последний шаг ее пути - это суд, украинский либо международный. Именно там окажутся те, на чьей совести фабрикация дел по политическому заказу“.

Читай также: Биография Чечетова, главные скандалы и цитаты

Напомним, что 28 февраля в Киеве экс-регионал и экс-нардеп Михаил Чечетов выпрыгнул из окна своей квартиры. Милицию вызвала его жена. Она же нашла предсмертную записку мужа, в которой он написал, что “нет никаких моральных сил больше жить“.

%img2big%

Смотри также видео с места самоубийства Чечетова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK