Стрельба в Мукачево: Шуфрич заявил, что Медведчук не знаком с Ланьо

Депутат ВР Нестор Шуфрич заявил, что обвинения в адрес Виктора Медведчука в связи с событиями в Мукачево являются бредом
Стрельба в Мукачево: Шуфрич заявил, что Медведчук не знаком с Ланьо

Читай также: Бойцы Правого сектора в Закарпатье взяли в заложники шестилетнего ребенка - СМИ

Нардеп от Оппозиционного блока Нестор Шуфрич заявил, что обвинения, звучащие в адрес кума президента РФ Владимира Путина, политика Виктора Медведчука со стороны Правого сектора в связи с событиями в Мукачево, являются бредом.

В комментарии изданию ForUm Шуфрич отметил, что хорошо знает ситуацию на Закарпатье и видит, что регион пытаются использовать для дестабилизации всей страны.

Читай также: Луценко: Ланьо был ключевым руководителем преступной организации в Закарпатье

"Я хорошо знаю ситуацию на Закарпатье, и вижу, как регион пытаются использовать для дестабилизации ситуации в стране, сделать из закарпатцев заложников политических амбиций радикального движения Правый сектор", — заявил Шуфрич.

Комментируя обвинения, в адрес Виктора Медведчука со стороны руководства Правого сектора, Шуфрич назвал их "ничем не подтвержденными и бессмысленными".

Читай также: Аваков: ГПУ допрашивает депутата Ланьо

"Это полный бред, потому что Виктор даже не знаком ни с Михаилом Ланьо, ни с Сергеем Шараничем", — сказал Шуфрич.

С его точки зрения подобные обвинения распространяются с целью "получить дополнительный информационный резонанс и выиграть время".

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора и окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо.

Читай также: Стрельба в Мукачево: последние события и хроника

В конфликт пришлось вмешаться силовикам. Была начата спецоперация с привлечением СБУ и Нацгвардии, а также объявлен план перехват.

В результате конфликта погибли двое бойцов Правого сектора, ранены 11 человек, в том числе 6 правоохранителей. Выстрелами из гранатометов и пулеметов бандиты уничтожили три милицейские машины.

Читай также: Балога обвинил главу милиции Закарпатья в мукачевских событиях

На данный момент, бойцы Правого сектора, которые принимали участие в перестрелке, скрываются. Только двое тяжело раненных сдались правоохранителям.

Под Администрацией Президента в Киеве продолжается митинг представителей националистических организаций. Лидер ПС Дмитрий Ярош, президент Петр Порошенко и руководство СБУ проводят переговоры.

Смотрите также, что о стрельбе в Мукачево рассказал депутат Ланьо:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK