Переключиться на мобильную версию

Российские военные корабли вошли в пролив Ла-Манш

Российские военные корабли отработают комплекс мероприятий по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами.
Большой десантный корабль Александр Отраковский
Большой десантный корабль Александр Отраковский
Минобороны России

Отряд кораблей Северного флота России зашел в пролив Ла-Манш, где проведет учения, сообщили в пресс-службе Западного военного округа РФ, передает РИА Новости.

"Сегодня отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с большим противолодочным кораблем Североморск форсировал самую узкую часть Ла-Манша пролив Па-де-Кале и зашел в залив Сены", - отмечается в сообщении.

Из-за непогоды было принято решение переждать шторм в нейтральных водах залива Сены.

"Во время стоянки экипажи кораблей отработают комплекс мероприятий по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами, проведут тренировки по борьбе за живучесть корабля на стоянке при поступлении воды и возникновении пожара, а также займутся регламентными работами на материальной части", - отмечается в сообщении.

Напомним, 17 ноября сообщалось, что российские корабли провели маневры и артиллерийские стрельбы по надводным мишеням в Филиппинском море

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
vova-quylo    28.11.2014, 20:09
Оценка:  -1
vova-quylo
...А huylo все бряцает наполовину атрофрованными мышцами .
Крымчанин    28.11.2014, 16:20
Оценка:  0
Крымчанин
Для информации, на всякий случай... Там главный кораблик, раньше назывался "Симферополь"...
vova-quylo    28.11.2014, 20:09
Оценка:  -1
vova-quylo
Таварисщ кац, а че ты не написЯл, что этому "главному кораблитку" уже 26 лет ?
Woodbrother    28.11.2014, 15:14
Оценка:  0
Woodbrother
А тем временем ВМС КНР отрабатывает боевые стрельбы в Охотском море, не спрашивая разрешения росиии. Ржачка
SvetlanaForis    28.11.2014, 15:10
Оценка:  +8
SvetlanaForis
В РФ дешевой нефти теперь как грязи, поэтому стали чаще плавать и летать на боевых машинах
Woodbrother    28.11.2014, 15:14
Оценка:  0
Woodbrother
Чаще падать, чаще тонуть, чаще взрываться - техника ведь старенькая, времен товарища Брежнева. Новой техники нет и не будет.
Алексис123    28.11.2014, 15:10
Оценка:  +4
Алексис123
больше ж негде учится...
MrTango    28.11.2014, 15:10
Оценка:  +6
MrTango
Тупо. ...как и все ватное
timon404    28.11.2014, 15:10
Оценка:  +6
timon404
Другого места для учений не могли найти?
злат    28.11.2014, 15:10
Оценка:  +2
злат
Хотелось-бы ради интереса посмотреть на это зрелище - "Вероятность захвата "Мистралей" ", с помощью вооруженного натиска. И с упованием посмотреть на то, как те, кто придет "их" захватывать - останется на дне моря, у берегов Франции. На сегодняшний день необходимо, чтобы Россия была в анусе, везде!
micas    28.11.2014, 13:30
Оценка:  +11
micas
Готовятся к захвату Мистралей...
Дмитрий    28.11.2014, 13:30
Оценка:  -26
Дмитрий
Правильное решение ))))))
Sinobi-life    28.11.2014, 15:10
Оценка:  +14
Sinobi-life
Вата и этим всё сказано.
злат    28.11.2014, 15:10
Оценка:  0
злат
Согласен. Также и Меня посетила такая мысль, как только на глаза попалась эта статья...