Переключиться на мобильную версию

Убийство 3-летнего ребенка в Киеве: Стали известны новые детали

Прокуратура рассказала, какой план составили подозреваемые перед преступлением.
Подозреваемые тщательно готовились к преступлению
Подозреваемые тщательно готовились к преступлению
Пресс-служба полиции

Читай также: Покушение на Соболева: задержанные - участники АТО

Подозреваемые в убийстве трехлетнего мальчика в центре Киева тщательно готовились к преступлению и составили детальный план. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

По версии следствия, подозреваемые, двое граждан Украины, 18 и 19 лет, действуя по заказу неустановленного лица, разработали совместный план совершения убийства депутата, определив место для его осуществления - площадку возле ресторана в центре Киева, а также пути подхода и отхода, - говорится в сообщении.

Читай также: Полиция установила личность заказчика покушения на Соболева – СМИ

Правоохранители отмечают, что для выполнения плана подозреваемые арендовали комнату в хостеле неподалеку от упомянутого ресторана.

При этом один из подозреваемых (исполнитель) должен был совершить прицельный выстрел с балкона гостиничной комнаты, а другой, находясь у входа в ресторан, наблюдать за окружающей обстановкой, - отметили в пресс-службе.

Читай также: В Правом секторе подтвердили, что киллеры Соболева у них служили

Также отмечается, что около пяти часов вечера 1 декабря 2019 года, когда депутат вместе с женой и 3-летним сыном сели в автомобиль, исполнитель произвел выстрел, смертельно ранив мальчика. После этого нападавшие скрылись на автомобиле.

Сейчас в суд готовится ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей, - добавили в прокуратуре.

Читай также: Убийство 3-летнего сына Соболева: опубликовано фото убийцы

Отметим, что, хотя ранее в СМИ данное происшествие упоминалось как неудавшееся покушение на отца мальчика – киевского депутата Соболева – в прокуратуре действия подозреваемых предварительно квалифицированы как умышленное убийство малолетнего ребенка, совершенное по заказу.


Напомним, Напомним, вечером 1 декабря в центре Киева в результате обстрела автомобиля “Range Rover“ погиб трехлетний ребенок. 2 декабря Национальная полиция задержала подозреваемых в убийстве, а сегодня им официально объявили о подозрении.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
А_Л_Н    04.12.2019, 09:59
Оценка:  +1
А_Л_Н
бред какой-то. Заказчика нет, мотива нет, нашли их сразу, оружие есть хоть? Подставили двух малолетних лохов.
Krotol2    03.12.2019, 19:08
Оценка:  +2
Krotol2
И где б ля возмущение Евросоюза.
Michael2811    03.12.2019, 18:48
Оценка:  -1
Michael2811
Это в ответ тому,кто обещал детм сидеть в подвалах!!! А -а-а-а-? А ваши пусть гулют по Киеву. Продолжение следует!!!
Afon52    03.12.2019, 18:07
Оценка:  -14
Afon52
Правий сектор породили рашисти...
Michael2811    03.12.2019, 18:50
Оценка:  +3
Michael2811
52-й...Это твой год рожд. Сцыкун. За окошком дождь и град,это Путин виноват!..... В зеркало посмотри......
Lobzik1    03.12.2019, 19:27
Оценка:  -2
Lobzik1
на русо каналах только была украина так почему бы так не думать и распятый мальчик именно от туда так кто первый начал им можно а нам нельзя .да именно так путин виноват а причем здесь дождь и град не ужели ты путина считаешь богом
farfalle    04.12.2019, 12:43
Оценка:  -1
farfalle
На тебе немного запятых, малыш - ,,,,,,,,
Krotol2    03.12.2019, 19:03
Оценка:  -2
Krotol2
Тварь ты вонючая
Michael2811    03.12.2019, 19:46
Оценка:  +2
Michael2811
Путин простой смертный,как и МЫ все ! Не понравилось про дождь и град??? Это ты просто не доехал. ТОгда лови прокощку которая котят бросила.........Кошкабросила котят,пусть ,,,,,,,А дальше.......это Путин виноват! Теперь доехал?????
ВыВсеВрети    03.12.2019, 22:07
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
на счет смертности, кто знает сколько в колоде двойников!...уверен, хватит лет на 30-40...)))))))
Lobzik1    03.12.2019, 19:24
Оценка:  -3
Lobzik1
в том смысле что не было бы рашистов не было сектора .а при чем здесь правый сектор
Michael2811    03.12.2019, 19:47
Оценка:  +1
Michael2811
Кошка бросила котят-Это Путин виноват !!!!
ВыВсеВрети    03.12.2019, 19:59
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
пу, со своим кортежем спас котика!...гы-гы-гы (и такая реклама есть)
ВыВсеВрети    03.12.2019, 22:05
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
номер 2811, ты говоришь что взрослый мужи, (умирать собираешь)!...
а пишешь пак малолетка!...нет пу не виноват, это Украина напала на росию?!...)))))))
ZaPetra    03.12.2019, 18:06
Оценка:  -1
ZaPetra
Правосятину нужно мочить
Afon52    03.12.2019, 18:07
Оценка:  -5
Afon52
але перше Запнтра треба мочити разом з путькиними
ZaPetra    03.12.2019, 19:31
Оценка:  +2
ZaPetra
вот что за xpень ты написал ?
Lobzik1    03.12.2019, 19:29
Оценка:  -2
Lobzik1
в сартире ?
ZaPetra    03.12.2019, 19:32
Оценка:  +2
ZaPetra
и в сартирах тоже, но лучше всего они утилизируются в котлах
ВыВсеВрети    03.12.2019, 20:04
Оценка:  -3
ВыВсеВрети
руцких утилизируют везде, в Сирии одним ударом бравы воинов, и нескоро узнают на росии сколько штук придурков там осталось, также сколько утилизировались в Украине!...это большой секрет... иначе скрепы разбегутся!..))))))
ВыВсеВрети    03.12.2019, 19:56
Оценка:  -4
ВыВсеВрети
начинай мочить, возьми в помощники номер 2811 (надеюсь это не год рождения, а только дата)...ему всеравно не чего терять, а самое главное он не боится!...(это его слова)!...)))))))
Michael2811    03.12.2019, 20:32
Оценка:  +1
Michael2811
Про Иловайск и Дебальцево забыл?????? Как начали там украинцы украинцев мочить,так по сей день не успокоятся !!!
ВыВсеВрети    03.12.2019, 21:52
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
все я помню, ты это для кого пишешь?...ты как вшивая дырка хочет убедить весь мир о гражданской войне и танки с военторгов так сказал пук!...Украина не успокоится!...это земля Украины!...да же многие руцкие это понимают!...
ВыВсеВрети    03.12.2019, 22:01
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
и да, номер2811, в котлах как раз, это показатель какое есть слово руцкого офицИра и сколько оно стоит...
одним словом они ..андоны, и за все ответят на росии!..это факт!
ЗаУкраїну    03.12.2019, 17:14
Оценка:  -2
ЗаУкраїну
ПСы одним словом. Не отмоются теперь вовеки, зловонные правосеки.
Krotol2    03.12.2019, 19:05
Оценка:  +1
Krotol2
И не говори.Люди просто в шоке (((((