Развязку на Почтовой откроют через 2 месяца - Кличко

Мэр Киева взял этот вопрос под личный контроль.
Развязку на Почтовой откроют через 2 месяца - Кличко
Александр Яремчук/segodnya.ua

Реконструкция дорожной развязки на Почтовой площади завершится через 2 месяца. Об этом журналистам сообщил мэр Киева Виталий Кличко, пишет УНН.

«Сегодня общался с подрядчиками, средств не так много, но в ближайшие два месяца сможем запустить развязку. Запустить в том состоянии, в котором она должна быть. Будут еще дополнительные работы проводиться, но развязка будет уже работать 100%», - сообщил Кличко.

Для реконструкции еще нужно несколько миллионов гривен, но работы подходят к концу. Мэр взял этот вопрос под личный контроль.

Кроме того, он отметил, что строительство торгового центра на Почтовой площади пока не является приоритетом.

«Торговый центр не является приоритетом для киевлян. Я уверен, что этот вопрос мы можем не выносить. Для киевлян важна развязка и движение», - сообщил Кличко.

Ранее экс-глава КГГА Бондаренко обещал, что ко Дню Независимости Украины в Киеве завершат строительство транспортной развязки на Почтовой площади.

%img2huge%

Читай также: Во дворе замка Ричарда в Киеве идет незаконная стройка - архитекторы

Напомним, в мае 2013 года в Киеве открыли автомобильное движение по эстакаде с улицы Владимирский спуск на улицу Набережно-Крещатицкую на Почтовой площади. Вторую часть тоннеля транспортной развязки на Почтовой площади открыли 30 декабря прошлого года.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK