В Сети появилась "переписка" сотрудников Интера с представителями ДНР

Сотрудники Интера якобы извиняются за употребление слова "террорист" перед ДНР. Журналист Бочкала, имя которого фигурирует в "переписке", прокомментировал инцидент.
В Сети появилась "переписка" сотрудников Интера с представителями ДНР

Украинские хакеры взломали почту сотрудницы так называемого “министерства государственной безопасности ДНР“ Татьяны Егоровой, в которой обнаружили переписку с российским журналистом Леонидом Муравьевым, а также сотрудниками каналов Интер и Донбасс. Об этом пишет издание Детектор Медиа.

Смотри также: Геращенко удалось сказать правду в эфире прокремлевского канала

В одном из писем видно, что сотрудники каналов Интер и Донбасс якобы утверждали свои материалы с представителями террористической ДНР.

В одном из писем упоминается некая Маша, которая отчитывалась о содержании информационного наполнения продукции продакшн-студии НИС, что занимается изготовлением новостного блока программ эфира телеканала Интер, перед так называемыми “органами безопасности ДНР“. В частности, она извиняется за то, что в эфире канала боевиков ДНР называют “террористами“, и отмечает, что известный журналист Роман Бочкала наказан за употребление данного выражения.

%img2big%

В переписке также упоминается телеканал Донбасс. В частности, ведущий СМИ Сергей Карпий занимался утверждением своих репортажей с представительницей ДНР.

Читай также: Интер заявил о попытках рейдерской атаки на телеканал

Также после этого сотрудница “министерства госбезопасности ДНР“ Татьяна Егорова выложила в Твиттере архив с документами о сотрудничестве боевиков с журналистами.

“Я, Егорова Татьяна Сергеевна, сотрудница МГБ ДНР, не могу больше врать и не позволю делать это другим“, - написала она и опубликовала архив, который на данный момент уже не открывается.

Стоит отметить, что аккаунт Татьяны Егоровой был создан в апреле 2015 года, а сообщение с архивом стало только третьим в истории пользования.

Читай также: ГПУ расследует покупку Фирташем и Левочкиным канала Интер

В архиве также есть скриншоты “переписок“ по электронной почте между ней и журналистами. В переписке якобы обсуждаются вопросы предоставления аккредитации журналистам из Украины, Австрии, Германии, Британии, Франции и других стран. В некоторых письмах представители украинских каналов якобы обсуждают с Егоровой будущие телепередачи.

%img3big%

В одном из таких “писем“ российский журналист Леонид Муравьев, который в марте прошлого года был выдворен из Украины, пишет объяснительную о том, что корреспондент Интера Роман Бочкала использовал в репортаже слово “террорист“ по отношению к боевикам. По его словам, Бочкала был за это “адски наказан“ бывшим шеф-редактором канала Марией Столяровой и “переведен в новости“.

В свою очередь, Роман Бочкала прокомментировал данный скандал у себя в Facebook:

Напомним, ранее в интернете была распространена видеозапись, на которой во время демонстрации в эфире Интера сюжета о Небесной сотне в эфир якобы попали нецензурные слова шеф-редактора телеканала Марии Столяровой. В свою очередь, телеканал заявляет, что не имеет никакого отношения к производству данной программы. 

Смотри также один из репортажей Леонида Муравьева в Украине:

%video501364%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK