Итоги 8 февраля: "Захват" Вестей и переименование метро в Киеве

Читай о самых важных и интересных событиях, которые произошли в Украине и мире за минувшие сутки
Итоги 8 февраля: "Захват" Вестей и переименование метро в Киеве
vesti-ukr.com

Главные новости и события 8 февраля:

Глава Верховной Рады подписал закон о реинтеграции Донбасса

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал принятый ранее парламентом закон “Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях“. Документ направлен на подпись президенту Петру Порошенко.

Станцию метро Петровка в Киеве переименовали

Киевский городской совет проголосовал за переименование столичной станции метро Петровка на Почайна. “Станция метро Петровка переименована в Почайна – в соответствии с названием реки Почайна, которая является одной из древнейших в Киеве“, – говорится в сообщении Киевсовета.

Пограничников обстреляли с территории России

В Луганской области украинских пограничников обстреляли с территории Российской Федерации.

Это произошло 8 февраля около 12:30. Провокационный обстрел с применением стрелкового оружия велся из района населенного пункта Ушаковка (РФ).

Силовики заблокировали офис медиахолдинга Вести

Читай также: АРМА объяснила “захват“ редакции Вестей в Киеве

Несколько десятков полицейских заблокировали вход в киевский бизнес-центр Гулливер, после чего группа силовиков с ломами и болгарками взломала дверь в редакцию и проникла в помещение, где размещаются редакции газеты, сайта и радио Вести.

Национальное агентство по вопросам обнаружения, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений сообщило, что получило в управление все помещения на 31-33 этажах БЦ, где, в частности, размещаются редакции Вестей. Помещения были арестованы в рамках уголовного производства против бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко. 

Порошенко с супругой посетили Венский бал

В столице Австрии состоялся знаменитый Венский бал. На него впервые был приглашен президент Украины. На мероприятии также присутствовало много VIP-персон мирового масштаба.

Перед началом бала украинский лидер Петр Порошенко с супругой Мариной и другие высокие гости поучаствовали в короткой фотосессии перед журналистами.

В ОБСЕ за двуязычное образование на Закарпатье

Верховный комиссар Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросам национальных меньшинств Ламберто Заньер поддерживает двуязычное образование в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ по итогам визита Заньер в Закарпатье, где он посетил Ужгород, село Соломоново, Мукачево и Берегово.

Украина попросила продлить мандат миссии ОБСЕ на Донбассе

Читай также: ОБСЕ: Стороны перемещают свои позиции ближе друг к другу

Украина направила действующему председателю ОБСЕ – министру иностранных дел и международного сотрудничества Италии Анджелино Альфано запрос о продлении мандата специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Донбассе на 2019 год.

Украина вводит для иностранцев электронные визы

Для въезда иностранцев на территорию Украины будет введена электронная визовая система. Она заработает в первом квартале 2018 года. Стоимость электронной визы составит 65 долларов.Выдаваться такая виза будет сроком на 30 дней.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK