Переключиться на мобильную версию

Расстрел в Керчи: персонал колледжа рассказал о взрыве в столовой

Спецтема: Расстрел в Керчи
Вахтерши и медсестра рассказали о первых минутах после взрыва и о "порванных" детях.
При взрыве некоторым детям оторвало конечности
При взрыве некоторым детям оторвало конечности
Mash

Вахтерши и медсестра рассказали о первых минутах после взрыва в столовой керченского колледжа, где накануне 18-летний Владислав Росляков устроил массовую стрельбу и взорвал самодельное взрывное устройство на первом этаже, в результате которой погибли 21 человек и еще около 50 были ранены.

Видеозаписи с рассказами персонала учебного заведения опубликовал Telegram-канал Мash

Рассказ вахтера о взрыве в столовой 1
0:00 / 00:19

Читай также: Мать Рослякова: до стрельбы смотрел видео с атаками на школы

“Это Наталья Ивановна Поникаровская. Ей 66 лет, она вахтер политехнического колледжа в Керчи. Вчера Наталья Ивановна отказалась от скорой, несмотря на ранение. Сказала: везите детей“, - говорится в подписи к видео.

Вторая вахтерша, выжившая во время расстрела, рассказала, что “побежала нажимать тревожные кнопки. Ни слуху, ни духу, телефон не работает, свой тоже не работает, меня сильно ударило. Ноги, бедра и спина, кровь льется, стала кричать вызывайте скорую“.

Рассказ вахтера о взрыве в столовой 2
0:00 / 01:13

Читай также: Появилось видео со стрелком из Керчи перед бойней

Медсестра, которая дежурила в колледже во время стрельбы, первая стала помогать раненым - прямо во время атаки.

“Дети горят, у кого-то руки нет, у кого что..  Я сначала в ступоре была, а потом пошла - кому жгут наложить, кого бинтовать. Физруки помогали - выносили пострадавших на матах”, - рассказала она.

Рассказ медсестры о взрыве в столовой
0:00 / 01:32

Напомним, 18 октября “власти“ аннексированного Крыма опубликовали список опознанных жертв бойни в керченском колледже.

Президент России Владимир Путин заявил, что трагедия в Керченском технологическом техникуме является результатом глобализации. 

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Мока    19.10.2018, 15:32
Оценка:  0
Мока
ИХТАМНЕТ и зеленые человечки просто заблудились и перепутали город. Ну бывает.. У ПУКИНА ВОВЫ все бывает. Списали все на пацана. А его кто застрелил?
Vadim67  (аноним)  19.10.2018, 13:08
Оценка:  0
Vadim67
глушилки..., инфицирование осколков взорвавшейся бомбы..., потом глушилки, чтобы не наговорили лишнего. Пацан убит. Как вам?
аркуда  (аноним)  19.10.2018, 08:46
Оценка:  -1
аркуда
Танки и грады в военторге продают ведь, так и бомбы и глушилки купить можно.
Lukra    19.10.2018, 01:08
Оценка:  +6
Lukra
нашла видео где девушка рассказывает что было 9-10 человек стрелявших...и зачем глушили связь мобильную после теракта?Я думаю это не мальчишка один стрелял если вообще он стрелял.Как он мог и в окна взрывпакеты бросать и столовую взорвать и с автомата стрелять?ну дурдом какой-то...
krolikoff_net    19.10.2018, 01:08
Оценка:  +2
krolikoff_net
Особенно прикольно, что почти все купленные патроны так и остались в пачках нераспечатанные .
Maxxfactor    19.10.2018, 08:46
Оценка:  0
Maxxfactor
Откуда такая информация? Ты там был, или выдумываешь на ходу?
МЕЛЬХИОР    19.10.2018, 12:32
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
Maxxfactor - там были те, кто про это рассказал как свидетель. Не впаривай нам ФСБшную пропаганду!
МЕЛЬХИОР    18.10.2018, 23:32
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
...А про то что стреляли с автоматов очередями и с разных сторон - ни слова... Весь интернет пестрит рассказами очевидцев, что орудовала толпа спецназа в масках, где рассказ про это?
СветБобра    18.10.2018, 23:32
Оценка:  +1
СветБобра
То були ще одні рязанські навчання.
МЕЛЬХИОР    18.10.2018, 23:32
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
А еще говорят, что в это же время были взрывы в Евпатории и Севастополе.. А в Керчи, взорвали бомбу в столовке, били окна и бросали в классы взрывпакеты для паники. А когда все столпились на выходах, там расстреляли всех, оттуда столько жертв. А потом Рослякова в библиотеке застрелили.
Woodbrother    18.10.2018, 22:23
Оценка:  +6
Woodbrother
Мобильную связь так же этот росляков заглушил и отключил тревожные кнопки полиции. Ну у него и возможности были - оффигеть Столько сверхдорогостоящнй техники накупил он за зарплату медсестры.
ВосставшийИзБана    18.10.2018, 23:31
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
- Подсудимый совершил величайшее по своей дерзости преступление!
- Не надо меня хвалить. Я все равно не сознаюсь.
СтальнаяКрыса    19.10.2018, 01:08
Оценка:  -2
СтальнаяКрыса
Подробно не говорится что изучал Росляков, он был на четвёртом курсе и наверняка многое знал. Мог сам собрать глушилки для мобильной сети. Дистанционное устройство которое он применил для взрыва (если такое было), купить на Али экспресс не сложно.
krolikoff_net    19.10.2018, 01:08
Оценка:  +1
krolikoff_net
Глушилку для мобильной сети собрать из покупных деталей очень сложно по причине отсутствия в широкой продаже необходимых комплектующих. Особенно для диапазона 1800 и 2200- 2400.