Переключиться на мобильную версию

Украина просит США запретить российский фильм "Т-34"

Фильм пропагандирует агрессию РФ, используя историческую память о Второй мировой войне.
Украина просит США запретить российский фильм
Украина просит США запретить российский фильм
facebook.com/ukr.embassy.usa

Читай также: Посольство Украины в Италии возмущено “представительством ДНР“ в Вероне

Посольство Украины в США обратилось к ряду американских кинотеатров в связи с показом в них российской пропагандистской киноленты “Т-34“. Об этом говорится в сообщении посольства в Facebook.

Посольство призвало кинотеатры отказаться от демонстрации фильма. По данным ведомства, кинолента “открыто распространяет и популяризирует современную агрессию РФ в мире, жертвой которой стала и Украина“.

Читай также: The Times употребила фразу “гражданская война в Украине“

При этом для пропаганды агрессии России используется историческую память о героях Второй мировой войны, отмечает посольство.

“Мы благодарим представителей украинской общины в США, которым уже удалось остановить показы фильма “Т-34“ в их городах и просим других активистов обратиться в местные кинотеатры с призывом о запрете показа киноленты“, - говорится в сообщении.

Посольство также привело список кинотеатров, где планируется к показу “Т-34“:

Посольство также привело список кинотеатров, где планируется к показу “Т-34“:

Читай также: Новый посол Японии приступил к работе в Украине

  • New York, NY: United Artists Sheepshead Bay, Regal E-Walk Stadium
  • Houston, TX: Edwards Greenway Grand Palace
  • Glendale, CA: Laemmle Glendale
  • Encino, CA: Laemmle's Town Center

Читай также: Посольство Украины во Франции требует от AFP исправить ошибку с Крымом

  • Philadelphia, PA: United Artists Grant Plaza 9
  • Birmingham, MI: Birmingham Theatre
  • Cleveland, OH: Atlas Cinemas Eastgate 10
  • Hollywood, FL: Regal Oakwood
  • Fairfax, VA: Regal Fairfax Towne Center

Читай также: В МИД пояснили, почему Google maps из РФ отображают Крым российским

  • Silver Spring, MD: Majestic Stadium Regal
  • Lincolnshire, IL: Lincolnshire Regal
  • Redmond, WA: Bella Bottega Regal Cinemas
  • Denver, CO: Continental Regal Cinemas
  • Boston, MA: Regal Cinemas Fenway 13

Читай также: Глава комитета парламента Чехии заявил о “фашистском режиме“ в Украине

Напомним, ранее чешская газета после изображения Крыма как части России на карте разместила у себя на полосе карикатуру на Степана Бандеру.

Комментариев (63)
Отсортировать по дате Вниз
ЗовПрироды    20.02.2019, 09:32
Оценка:  +1
ЗовПрироды
Фильмец фуфловый. Попыталась рассея переснять советский относительно неплохой фильмец, но получилось как всегда рукожопо.
Лаптев    20.02.2019, 09:18
Оценка:  +2
Лаптев
Пропаганду кремлевского мордора нельзя выпускать за пределы азиатской империи зла. В Этом наше посольство право как никогда.
Лобо    20.02.2019, 00:57
Оценка:  -5
Лобо
Или братская Америка не желает показывать эти фильмы? Тогда почему? Может они шатуны. Или кремлевские агенты. Наверное так и есть. Наверное скоро наши запретят американцам вьезд..Почему и нет?
Лаптев    20.02.2019, 09:11
Оценка:  +3
Лаптев
Американцам на рассейские видео-кизяки вообще наплевать. Продукцию мосфильма в США могут крутить только за деньги газпрома, ибо убыточно этот изначально.
Лобо    20.02.2019, 00:55
Оценка:  -6
Лобо
Кстати, а почему от Америки наши не требуют показать во всех кинотеатрах фильм "Киборги"? Почему не требуют? Считают плохим? Не патриотично для власти показать своих бойцов на экранах Америки? Пусть диаспора так же масово выйдет и потребует показать "Поводыря" "Бандеру" и "Киборгов".Нужно!
Лаптев    20.02.2019, 09:16
Оценка:  +4
Лаптев
Киборги в США уже шли. Вы немного опоздали .
Лобо    20.02.2019, 00:53
Оценка:  -6
Лобо
Снимите фильм который ЗАХОТЯТ так же показывать во многих кинотеатрах Америки! Я хочу гордиться своей страной а не стыдиться шариковых и швондеров которые не умеют созидать а только запрещают и убого пытаются навязать свою волю, считают себя арийцами(.
Лобо    20.02.2019, 00:49
Оценка:  -7
Лобо
По логике, если в фильме показывают как люди разных национальностей сражаются с нацистами во время второй мировой то это плохо? Нужно было показать как СС Нахтигаль (или СС Галичина) сражалась плечом к плечу с побратима нацистами против наших прадедов? Тогда не нужно запрещать? Во блин как закрутил
Лаптев    20.02.2019, 09:09
Оценка:  +3
Лаптев
Дались вам те 600 человек из Нахтигаля. Вы лучше расскажите, как ваши рассейские диды воевале в дивизии СС РУСЛАНД =16 000 человек, или в дивизии СС ДРУЖИНА=16 500 человек, или в дивизии СС ВАРЯГ = 15000 чселовек, или в дивизии СС ИДЕЛЬ-УРАЛ= 14 500 человек, или в дивизии СС РОНА =13000 человек итд.
Лобо    20.02.2019, 00:46
Оценка:  -4
Лобо
Танкисты, русские, белорус и другие пленные бегут на танке из немецкого концлагеря. Эти гниды пропагандисты решили сравнить мою Украину с фашисткой Германией? При чем побег из концлагеря во время второй мировой к Украине? Как противно и стыдно. У нас фильмы о герое Бандере только снимают,
Лаптев    20.02.2019, 09:15
Оценка:  +2
Лаптев
Украина вашей рассейской никогда не была и никогда не будет. Оставте свои бесплодные мечты и утрите сопли.
Лобо    20.02.2019, 00:43
Оценка:  -5
Лобо
кинолента “открыто распространяет и популяризирует современную агрессию РФ в мире, жертвой которой стала и Украина“ Мерзкая ложь. Циничная оттого что 80% моих сограждан не сможет это проверить или не захочет. Я смотрел недавно. Фильм о том как СОВЕТСКИЕ танкисты (не РФ) сражаются с фашистами, и бег
C!    20.02.2019, 00:34
Оценка:  +2
C!
А кому этот мокшандский шлак вообще нужен? Эту пропаганду забудут сразу же после просмотра) Хотя нет , запомнится обильным рвотовыделением как на "шедеврах" последнего времени :28 панфиловцев, Тарас Бульба и еще много , много всякого дерьма снятого "гениальными" режиссерами вроде бондарчука)
meglj    19.02.2019, 22:30
Оценка:  -2
meglj
Да бендера на Т-34 это будет Хорор
krolikoff_net    20.02.2019, 09:19
Оценка:  +2
krolikoff_net
Т-34 придуман и выпускался бендеровцами. Это какая то кремлевская зрада.
1  2  3  4  следующая →