Переключиться на мобильную версию

Гройсман поручил Минфину и Минобороны найти деньги на военный парад

После нахождения средств президент сам примет решение, проводить ли парад, отметил премьер.
Гройсман поищет деньги на парад
Гройсман поищет деньги на парад
УНИАН

Читай также: “Не ему решать“: Парубий призвал военных и волонтеров выйти на парад 24 августа

Минфину и Минобороны поручено найти дополнительные средства для проведения военного парада на День Независимости 24 августа 2019 года. Об этом заявил премьер Владимир Гройсман, передает УНН.

“Я бы хотел сегодня поручить министру финансов, министру обороны от имени правительства тщательно посчитать стоимость проведения парада, источники финансирования“, - отметил он.

Читай также: Ветераны планируют провести альтернативный парад

“У меня есть мысли по этому поводу - где мы возьмем средства не за счет социальных выплат, и таким образом мы решим два вопроса: первый - хорошую инициативу о повышении выплат и второе - это проведение парада не за счет социальных выплат“, - говорит премьер.

Эти предложения будут направлены президенту, и он уже примет окончательное решение как Верховный главнокомандующий, отметил Гройсман.

Читай также: Порошенко прокомментировал отмену парада Зеленским

При этом он добавил, что полностью поддерживает инициативу главы государства о повышении выплат военнослужащим. Однако, по его мнению, провести военный парад на День Независимости необходимо.

Напомним, президент Владимир Зеленский принял решение не проводить военный парад на День Независимости.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Ira0956    10.07.2019, 14:37
Оценка:  +2
Ira0956
А шо, деньги уде успели разворовать? Так что и парад не на что провести?
Зорян_и_Шкиряк    10.07.2019, 13:33
Оценка:  +3
Зорян_и_Шкиряк
А неплохая тема - деньги на парад найти, а парад не проводить!
YSL    10.07.2019, 13:26
Оценка:  +4
YSL
Пейсатій хочет попиариться. Чобы казалось что оно тоже в теме.
krolikoff_net    10.07.2019, 15:03
Оценка:  -3
krolikoff_net
Какой конкретно пейсатый ? Клоун ЗЕ что ли ?
Бигсэм    10.07.2019, 12:48
Оценка:  +6
Бигсэм
1. Президент решение уже принял. 2. К моменту проведения парада Гройсман в этом кресле сидеть уже не будет.
T-REX2    10.07.2019, 12:55
Оценка:  +1
T-REX2
Боюсь,что будет-коалиции,хуелиции,подання кандидатур и т.д.
Бигсэм    10.07.2019, 13:17
Оценка:  0
Бигсэм
За месяц договорятся, а "хлебное" премьерское кресло остыть не успеет, как в него плюхнется новая задница.
krolikoff_net    10.07.2019, 15:04
Оценка:  -3
krolikoff_net
Бигсэм - клоун ЗЕ тоже не долговечен. Сегодня он ЗЕ, а завтра кышнули и все..
Lyonya-Space    10.07.2019, 12:27
Оценка:  -1
Lyonya-Space
Пусть лучше не ищет деньги, а отращивает пейсы и едет в Умань на могилу Цадика Нахмана, и пороха с собой прихватит!
Woodbrother    10.07.2019, 12:30
Оценка:  -5
Woodbrother
Зеля тоже еврей и папа у него Сруль. Куда ему ехать ? А Боре Житкову пейсы отращивать ?
толян04    10.07.2019, 12:25
Оценка:  +2
толян04
так буквально недавно уже был в куеве парад,пусть еще раз пройдутся))
Woodbrother    10.07.2019, 12:29
Оценка:  -5
Woodbrother
Вы на своей москве сегодня кукарекали уже- "Чечня это круто" ? Судя по бодрости и задору - нет. Смотрите, как бы потом перед Кадыровым извиняться не пришлось. Кто то сдаст и вам хана
толян04    10.07.2019, 15:36
Оценка:  +1
толян04
шел бы ты в свою канадщину убогое! и там посасывал х у й! тыя все на москву сьезжаеш,мне пох на москвабад))
Афганец    10.07.2019, 12:22
Оценка:  +1
Афганец
Найти? А что, уже потеряли?
Woodbrother    10.07.2019, 12:27
Оценка:  -5
Woodbrother
При ЗЕ уже где то пропали 1,5 миллиарда долларов с золотовалютных резервов страны. Но ЗЕ такие мелочи не интересуют. Избирателей ЗЕ так же не волнует данная ерунда - каких то 1,5 миллиарда долларов сперли квартальные клоуны. Берите на здоровье, для вас не жалко
Woodbrother    10.07.2019, 12:34
Оценка:  -6
Woodbrother
На 11 000.00 парадов хватило бы данных средств
T-REX2    10.07.2019, 12:21
Оценка:  +4
T-REX2
Как же хочется денег cпи3дить
Woodbrother    10.07.2019, 12:25
Оценка:  -4
Woodbrother
Странные у вас желания на вашей москве. Хотя для москвича это нормально.