Переключиться на мобильную версию

60% украинцев не понимают, что такое "формула Штайнмайера" - социологи

При этом более половины опрошенных поддерживают невоенные методы урегулирования конфликта.
Большинство украинцев не понимают, что такое "формула Штайнайера"
Большинство украинцев не понимают, что такое "формула Штайнайера"
ratinggroup.ua

Читай также: Закон об особом статусе напишут после встречи “нормандской четверки“

Большинство украинцев не могут положительно или отрицательно оценить план урегулирования конфликта на Донбассе по так называемой “формуле Штайнмайера“, потому что просто не понимают, что это такое. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Социологической группой “Рейтинг“.

Две трети опрошенных не смогли оценить инициативу мирного урегулирования, известную как “Формула Штайнмайера“. 23% высказались против этой идеи, 18% - поддержали ее, - говорится в сообщении социологов.

Читай также: “Не понимают возможных последствий“: Порошенко о подписании “формулы Штайнмайера“

Также группа “Рейтинг“ выяснила отношение украинцев к другим важным вопросам, касающимся конфликта на Донбассе. Так, 68% опрошенных считают Россию страной-агрессором в отношении Украины. 23% - противоположного мнения, 10% - не определились.

Более половины опрошенных поддерживают невоенные меры по урегулированию вопроса оккупированного Донбасса: 34% выступают за прекращение военных действий и признание этих территорий временно оккупированными, замораживание конфликта, 23% - за предоставление этим территориям статуса автономии в составе Украины. Зато 23% выступают за продолжение военных действий до полного восстановления украинской власти на всем Донбассе и только 6% - за отделение этих территорий от Украины.

Читай также: “Никакого контроля над границей киевская власть не получит“ – главари “ЛДНР“

По данным опроса, введение миротворцев ООН на оккупированные территории Донбасса, но без российского контингента, поддерживают 55%, против - 26%.

Проведение на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей местных выборов после получения контроля над всей оккупированной территорией поддерживают 53%, не поддерживают - 19%.

Проведение на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей местных выборов под контролем ОБСЕ поддерживают 43% опрошенных, не поддерживают - 27%.

Читай также: В “Слуге народа“ признали, что “формула Штайнмайера“ была требованием Кремля

Однако зато ряд инициатив относительно оккупированного Донбасса не пользуются поддержкой среди населения. Так, амнистию участников незаконных вооруженных формирований, воюющих на стороне группировок “ДНР“ и “ЛНР“, не поддерживают 48%, поддерживают - 27%.

Предоставление права местным советам оккупированных территорий создавать отряды народной милиции не поддерживают 43%, поддерживают - 27%.

Введение миротворцев ООН на оккупированные территории Донбасса, включая российский контингент, не поддерживают 61%, поддерживают - только 17%.


Напомним, вчера на брифинге Зеленский рассказал о планах урегулирования конфликта на Донбассе, в которых среди прочего предполагается проведение выборов в ОРДЛО по украинским законам, но только после того, как Украина получит контроль над границей.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
C!    02.10.2019, 23:37
Оценка:  0
C!
Не понимают 73% .
МЕЛЬХИОР    02.10.2019, 21:21
Оценка:  -6
МЕЛЬХИОР
На Майдан Киевляне уже ёлку принесли)))))))) С надписью "ЗЕ - тебе ёлка! " ))))
Вали ЗЕля, ибо будешь ты ёлочной игрушкой!!!!
Alexsy    02.10.2019, 21:26
Оценка:  +1
Alexsy
Бля суки. Пропутинские сепары. РУМЫНИЯ, ВЕНГРИЯ И ПОЛЬША + РОССИЯ только и ждут нового майдана.
Суки сепарские только придуриваются патриотами.
МЕЛЬХИОР    02.10.2019, 21:29
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
Не, чувак) На Майдан вышли Украинцы! Нет там Поляков, Поляки рашке еще Катынский расстрел помнят!!!
Сепоры - все на ДНР! И один в ВР - Клованом работает!!!!!!!
Майдан начался, и капитуляции не будет!!!
Слава Украине!!!!
Тисс    02.10.2019, 20:55
Оценка:  0
Тисс
Вальцман-ПоцРошенко эту самую формулу продвигал 4 года своего стояния у кормушки и горячо ратовал за неё! Теперь, вдруг, она стала плохой???
МЕЛЬХИОР    02.10.2019, 21:09
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
Давай, пукай))))) Это твои последние конвульсии))))
KIBARG    02.10.2019, 21:09
Оценка:  0
KIBARG
Потому что формула отредактирована МИДом РФ. Конкретно Штайнайнер, как изначальный автор проэкта уже не имеет к этому никакого отношения.
МЕЛЬХИОР    02.10.2019, 20:45
Оценка:  -6
МЕЛЬХИОР
60%? то есть, и ЗЕ голосовавшие?
А я вам скажу, то как раз таки ПОНИМАЮТ, и не 60, а 95% !!!
ПОНИМАЮ, что это КАПИТУЛЯЦИЯ!!! И не нужно нас дурить!
Киев вышел на МАЙДАН!!!!
Тисс    02.10.2019, 20:54
Оценка:  0
Тисс
Нет там украинцев, нет там Киева. Пацаны с Троещины пиво пьют, это да, но им на формулу Штайнмайера...
МЕЛЬХИОР    02.10.2019, 21:08
Оценка:  -5
МЕЛЬХИОР
Повстал Днепр, Одесса, Харьков, Киев, Львов само собой повстрал!
Накрутим хвост и ЗЕ-крысёнышу, и вам - троляки Мокшанские!!!!!!
Тисс    02.10.2019, 21:13
Оценка:  0
Тисс
Львов, посрал, говоришь...
МЕЛЬХИОР    02.10.2019, 21:19
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
Тисс - да, посрал. Львов. И в дальнейшем тоже срать Львов хотел и на Пыню, и на ЗЕльцмана - Пынину куклу. Да и на тебя, Львов срал. И не только Львов!
П    02.10.2019, 21:24
Оценка:  +3
П
Петру надо срочно что то делать. Ведь и посадить могут.
МЕЛЬХИОР    02.10.2019, 21:36
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
Петро скоро президентом будет!!!
Alexsy    02.10.2019, 21:23
Оценка:  0
Alexsy
5 лет кричали что новый майдан путину на руку.
Сейчас на майдан вышли исключительно пропутинские агеты кремля! Которые только придуриваются патриотами! Одни сепары!
МЕЛЬХИОР    02.10.2019, 21:33
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
Простые учителя и таксисты после работы - агенты кремля???? Ну ты дал! Там даже ПС нету!!

5 лет назад Клована не было! Тогда Порох за Украину горой стоял, а сейчас нужен Майдан, для спасения Украины от ЗЕ клована!
asfd0    02.10.2019, 17:16
Оценка:  -1
asfd0
"формула Штайнайера" - это мир в Украине, больше понимать и не нужно.
colavova    02.10.2019, 19:23
Оценка:  +4
colavova
формула мира в Украине одна - вывод вооружений и контроль над границей
navigator2    02.10.2019, 20:39
Оценка:  -2
navigator2
asfd0 ти на ЗП чи пройсто дол-еб?
Колишній-східняк    02.10.2019, 17:13
Оценка:  -4
Колишній-східняк
А 73% вообще не понимают что происходит. Они просто не в теме.
Ira0956    02.10.2019, 15:59
Оценка:  -14
Ira0956
От брехливые социологи! Не 60%, а 99% руинцев не понимают, что такое "формула Штайнайера"! )
Колишній-східняк    02.10.2019, 17:14
Оценка:  +2
Колишній-східняк
Я тоже ничего не слышал о формуле Штайнайера. А что это?
Ira0956    02.10.2019, 19:16
Оценка:  -7
Ira0956
Колишній-східняк, та тебе оно не надо, не парься )
Alexsy    02.10.2019, 20:40
Оценка:  +5
Alexsy
Это то что потрошенко озвучивал еще в 2016 году. Гугл в помощ.
MNI1957    02.10.2019, 15:55
Оценка:  -3
MNI1957
тупыми легче управлять
WTF2wtf    02.10.2019, 16:11
Оценка:  +4
WTF2wtf
"политику" президента россии вдруг вспомнил?
Мухоморище    02.10.2019, 15:45
Оценка:  -2
Мухоморище
Формула Штайнайера" -это инструкция,как всунуть Украину в объятия мышибратьев из отсталого Сырьевого придатка.
dimasvetik    02.10.2019, 15:07
Оценка:  -1
dimasvetik
конечно не понимают! формулу даже Президенту прояснить не могут! Но кажется если она от сасии, то там точно что то плохое и скрытое!!!