Закрытые NewsOne, ZIK и 112 Украина объединятся в новый канал – СМИ

В нем будут работать журналисты с трех ресурсов.
Закрытые NewsOne, ZIK и 112 Украина объединятся в новый канал – СМИ
Pavlovsky News

Заблокированные NewsOne, ZIK и 112 Украина объединятся в новый телеканал. Информацию об этом подтвердили сразу 4 источника, также в СМИ попал документ о слиянии. Подробности передают “Вести“ и “Детектор“.

Читай также: В России заблокировали сайт украинского министерства

По имеющейся информации, вместо закрытых для вещания телеканалов в Украине появится один новый канал, в котором будут работать журналисты с NewsOne, 112 Украина и ZIK. Среди сотрудников уже распространяется документ об объединении.

Считается, что каналы не смогут обжаловать указ президента Владимира Зеленского о санкциях в суде в ближайшее время. Также в данном вопросе играет роль возросшая после блокировки популярность ресурсов.

Читай также: Украина возобновила радиовещание на оккупированные территории

Новый канал будет “застрахован от повторного закрытия“. Учредители сделают максимально широкий круг журналистов из закрытых ТВ-ресурсов. Считается, что защита будет не юридическая, а имиджевая, мол последствия от повторного закрытия для властей будут более серьезными.

Первый замглавы Нацсовета Валентин Коваль, комментируя указанный слух, отметил, что в теории объединенный канал может получить лицензию. Но это будет возможно, если среди учредителей не будет граждан, находящихся под санкциями.

Ранее сообщалось, что решение Зеленского о закрытии трех каналов поддержали 49% украинцев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK