Итоги 22 апреля: Порошенко с Олландом тет-а-тет и потасовка в Раде

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 22 апреля: Порошенко с Олландом тет-а-тет и потасовка в Раде
AP

В Париже прошла встреча Порошенко и Олланда тет-а-тет

%img1big%

Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Елисейский дворец для встречи с французским коллегой Франсуа Олландом. Двое лидеров вошли в зал торжественных приемов главной резиденции президента Франции. Главы государств провели переговоры в составе делегаций, после чего началась встреча тет-а-тет.

Депутат на костылях устроил потасовку в Раде

22 апреля в Верховной Раде возникла очередная потасовка между народными депутатами.

В этот раз “радикал“ Андрей Лозовой попытался прорваться к представителю Блока Петра Порошенко Анатолию Матвиенко, который отметил равность перед законом всех, в том числе депутатов Радикальной партии.

Матвиенко заявил, что справедливо стоит вопрос о том, что все, кто нарушает закон, должны сидеть за решеткой, и патриотам не положено никаких преференций.

После таких слов Лозовой на костылях помчался к обидчику, за ним устремился глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко и внефракционный депутат Владимир Парасюк. В результате между избранниками вспыхнула потасовка.

Боевики ведут активную разведку, готовят пополнение из тюрем
 
Ситуация в зоне проведения АТО в Донецкой и Луганской областях за последние сутки оставалась напряженной. Но за сутки ни один украинский военный не погиб и не был ранен.
 
По данным штаба АТО, с целью пополнения подразделений боевиков главари террористической ДНР планируют объявить амнистию к 9 мая.

Видео - Брифинг штаба АТО 22 апреля

В штабе АТО также рассказали, что заявление представителя ВС РФ в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня в Донбассе (СЦКК) генерал-полковника Александра Ленцова о том, что за сутки 18 апреля в селе Широкино Донецкой области было зафиксировано 410 мин, которые якобы прилетели со стороны Вооруженных Сил Украины, не соответствует действительности

Протесты шахтеров
 
Более 1 тыс. шахтеров, которые пришли в среду утром передать свои требования руководству государства в центре Киева, прорвались через охрану возле Администрации президента и вплотную приблизились к зданию.
 
 
После митинга возле Верховной Рады и Кабинета Министров в центре Киева, они направились к зданию Министерства энергетики и угольной промышленности. Там они установили палатку
 
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины пригласило представителей шахтерских профсоюзов принять участие в разработке программы реформирования угольной отрасли. 
 
Надежде Савченко предъявят незаконный переход границы
 
Следствие по делу Надежды Савченко, незаконно удерживаемой на территории РФ, намерено в пятницу выдвинуть ей официальное обвинение в незаконном пересечении границы с Россией.
 
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что украинская летчица, нардеп Надежда Савченко может быть освобождена по одному из пунктов Минского соглашения, который предполагает "амнистию всех причастных к событиям на Донбассе".

Шария заподозрили в причастности к финансированию терроризма

В результате проведения спецоперации “Разводной ключ“ Центром исследования признаков преступления против нацбезопасности “Миротворец“ стало известно, что пророссийский блогер украинского происхождения Анатолий Шарий причастен к финансированию международного терроризма.

Доказательств намеренной организации пожара в Одессе 2 мая 2014 года нет

В Генеральной прокуратуре Украины заявили, что нет доказательств преднамеренной организации пожара в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

Также опровергли версию об отравлении людей газами, в том числе хлороформом. Люди умерли от отравления угарным газом.

Сотрудник Беркута отказался идти на мировую с активистом Евромайдана

Сотрудник крымского спецподразделения "Беркут", который пострадал во время столкновений с активистами Евромайдана в феврале 2014 года, узнал в Александре Костенко своего обидчика.

В ДНР "национализируют" мобильного оператора "Киевстар"

Действующие на территории Донецкой области боевики заявили, что "Киевстар" прекратил свою деятельность на подконтрольной им территории, поэтому на базе его имущества будет создан "Республиканский оператор связи".

Останки тел и личные вещи погибших в катастрофе MH17 доставят в Нидерланды

На месте крушения Boeing рейса MH17 в Донецкой области нидерландскими экспертами снова обнаружены останки тел, личные вещи, паспорта и фотографии погибших.

В Балтийском море финское исследовательское судно чуть не столкнулось с российской подлодкой

Финское научно-исследовательское судно Aranda, чтобы не столкнуться с российской подлодкой, 21 апреля по просьбе российского флота изменило курс, сообщает финское издание Yle со ссылкой на Институт по исследованию окружающей среды SYKE, которому принадлежит судно.

По данным издания, корабли встретились в международных водах к востоку от острова Готланд в Балтийском море. Опасная ситуация сохранялась 2,5 часа.

Над Европой засняли бомбардировщики РФ с боевыми ракетами

Российские стратегические бомбардировщики летают над Балтийским и Северным морями с подвешенными крылатыми ракетами. Об этом пишет немецкое издание Rheinische Post, которое обнародовало фотографии министерства обороны Норвегии, сделанные с самолетов-перехватчиков НАТО.

В России упала ракета

В Архангельской области упала ракета на твердом топливе. Руководители военного космодрома Плесецк заявили, что упавшая вблизи объекта ракета не имеет к ним отношения. В Московском институте теплотехники также отрицают проведение испытательных пусков экспериментальных ракет с Плесецка. Этот институт разрабатывает твердотопливные ракеты “Тополь“ и “Ярс“.

Смотри также лучшие фото среды, 22 апреля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK