Кулеба прокомментировал заявление Путина о "красных линиях"

Путин вчера заявил о "красных линиях", которые Россия сама будет определять.
facebook.com/dmytro.kuleba/

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина о “красных линиях“, которые Россия сама будет определять. Об этом он сказал в комментарии Reuters.

Читай также: Украинцы оценили вероятность вторжения ВС России

“Я прочитал сообщение Путина так: “Мы будем пересекать ваши “красные линии“, но вам не разрешено пересекать наши, и мы будем определять, где наши “красные линии“, - сказал министр.

Кулеба подчеркнул, что дипломаты Запада помогли сдержать Россию. Но теперь все будет зависеть от того, готовы ли они слова подкрепить делами.

Напомним, вчера, 21 апреля, Путин в своем послании к Федеральному Собранию заявил, что Россия во взаимоотношениях с другими государствами  будет сама определять в каждом конкретном случае так называемую “красную черту“, если “кто-то захочет ее перейти“. Он пообещал “жестко“ реагировать на провокации.

Читай также: Кулеба прогнозирует увеличение войск РФ на границе с Украиной

Ранее стало известно, что в оккупированном Севастополе ФСБ задержала россиянина, который якобы собирал данные о Черноморском флоте РФ для военной разведки Украины. Его подозревают в “государственной измене“.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.