Янукович открыл соревнования Prime Yalta Rally-2011

Янукович открыл соревнования Prime Yalta Rally-2011
Михайло Маркив / Пресс-служба Президента Украины

Он поздравил участников соревнований и зрителей со стартом этапа Кубка мира, трасса которого будет проходить дорогами южного побережья Крыма, сообщает пресс-служба Президента Украины.

"Сегодня Украина является хозяином этого представительного международного чемпионата. В этом мероприятии принимают участие 87 экипажей из 21 страны мира", - отметил Янукович.

Президент подчеркнул, что этот вид спорта в мире является популярным и собирает десятки тысяч зрителей непосредственно на трассах и миллионы у экранов телевизоров.

"Предоставление Prime Yalta Rally статуса этапа Межконтинентального кубка, успешные выступления украинских спортсменов на соревнованиях мирового уровня свидетельствуют о том, что украинский автоспорт завоевывает авторитет в мире, а Украина становится более открытой для всего мира, для туристов, которых мы всегда будем приветствовать на нашей украинской земле", - сказал Президент.

По мнению Януковича, позитивным является то, что в связи с проведением Prime Yalta Rally к этому вида спорта растет интерес украинской молодежи. "Если после ралли количество поклонников этого вида спорта увеличится - мы будем счастливы", - добавил он.

Президент в своем выступлении подчеркнул: на многих соревнованиях мирового уровня украинцы показывают высокие результаты. "И, безусловно, ялтинское ралли повысит статус Украины, улучшит ее имидж, будет способствовать улучшению инвестиционного климата в нашей стране и развития туризма", - подчеркнул глава государства.

"Желаю всем участникам соревнований побед, хороших стартов и самое главное - хороших финишей. А зрителям желаю получить большое удовольствие от этого зрелищного спорта", - заявил Янукович.

После старта пятого из четырнадцати экипажей участники и гости ралли почтили минутой молчания память известного украинского автогонщика, члена Национальной сборной Украины Андрея Александрова, погибшего во время соревнований в 2007 году.

Перед началом соревнований Глава государства пообщался с членами Национальной сборной команды Украины и спортсменами из других команд.

Напомним, что Prime Yalta Rally-2011 пройдет со 2 по 4 июня.

По материалам: СПОРТ bigmir)net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK