Федына пришла на допрос в ГБР и обратилась к Зеленскому

Нардеп Федына пришла на допрос по делу об угрозах президенту Зеленскому.
Федына пришла на допрос в ГБР и обратилась к Зеленскому
ukrinform.ua

25 февраля народный депутат от "Европейской Солидарности" София Федина пришла на допрос в Государственное бюро расследований. Об этом сообщает "Укринформ".

Читай также: Угрозы Зеленскому: ГБР не будет арестовывать Федыну

Перед зданием ГБР Федына выступила перед журналистами и группой поддержки и обратилась к президенту Владимиру Зеленскому. Депутат заявила, что приглашает президента на открытую встречу.

"Подозрение мне вручили ранее, сегодня у меня – допрос. Я еще раз обращаюсь к президенту Зеленскому: если его настолько задели мои и Марусины слова от 26 октября 2019 года, – я приглашаю на открытую встречу, со всей прессой, чтобы мы перед камерами проговорили то, что произошло", – заявила Федина.

Читай также: Марусю Зверобой обязали носить электронный браслет

Напомним, 12 февраля сотрудники Государственного бюро расследований вручили подозрение народному депутату Украины Софии Федыне по факту угрозы убийством президенту Украины.

27 октября нардеп София Федына и волонтер Маруся Звиробий вышли в прямой эфир в Facebook из львовской кофейни, где комментировали высказывания Зеленского в зоне АТО. Стиль общения президента с добровольцами девушки назвали недопустимым и заявили, что путешествия в зону АТО опасны, ведь во время одной из таких поездок президент может попасть под обстрел или стать жертвой покушения. “Там случайно может взорваться граната, а еще там обстрелы бывают… Было бы красивее, чтобы это все произошло во время московского обстрела, когда кое-кто в белой или голубой рубашке припрется на передовую“, - сказала тогда Федына.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK