Минюст с аукциона продает собак владельцев-должников

Через платформу ГП СЕТАМ продают собак элитных пород, изъятых за долги их хозяев. В частности, сейчас продают питбуля и овчарку.
Минюст с аукциона продает собак владельцев-должников
setam.net.ua

Минюст проводит аукционы, на которых продают собак, отобранных у хозяев за долги. Об этом свидетельствуют данные интернет-платформы ГП СЕТАМ в среду, 20 мая.

Читай также: Нашлась пенсионерка, которой посоветовали продать собаку за коммуналку

Например, 22 мая должен состояться аукцион по продаже собаки породы пит-бультерьер. Это девочка 2015 года рождения по кличке Тора, имеющая светло-тигровый окрас. У собаки есть ветеринарный паспорт с печатями последних вакцинаций.

Указано, что собаку арестовали вместе с имуществом должника в 2019 году Лиманским горотделом исполнительной службы в Донецкой области. Стартовая цена собаки 112,5 гривен, но пока никто не оставил заявку на участие в торгах.

При этом неизвестно, в каких условиях все это время содержали животное.

В свою очередь на 25 мая запланирован еще один аукцион, где хотят продать собаку породы восточноевропейская овчарка. Ее конфисковали в марте 2020 года в городе Хмельницкий. Ее стартовая цена - 1300 гривен, но претендентов на покупку пока также нет.

Читай также: Интересный факт дня: У собак бывает трудный возраст

Отметим, что многих животных выставляют на торги по нескольку раз - если их никто не покупает, их “уценяют“. На сайте также есть аукционы по продаже коров, курей и индюков.

Напомним, нардеп от Слуги народа Евгений Брагар посоветовал пенсионерке продать собаку “элитной породы“, чтобы оплатить коммуналку. Позже фракция Слуга народа принесла извинения после высказываний Брагара.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK