В России назвали сроки формирования нового гумконвоя

Двенадцатый по счету гумконвой будет отправлен в конце января - начале февраля, сообщили в МЧС России.
В России назвали сроки формирования нового гумконвоя
Сергей Пивоваров

Двенадцатый по счету гумконвой для жителей Донбасса будет отправлен в конце января или начале февраля, заявил замглавы МЧС РФ Владимир Степанов.

 

Читай также: Россия готовит новый гумконвой для жителей Донбасса

"Я думаю, конец января - начало февраля, - сказал Степанов. - По объему как обычно. Все это еще уточняется, к моменту формирования будет понятно".

Как уже сообщалось, 8 января одиннадцатая по счету колонна из грузовиков с гуманитарной помощью из России прибыла на Донбасс. В МЧС РФ отметили, что конвой из 120 грузовых автомобилей привез около 1,5 тысяч тонн грузов, в том числе продукты, детское питание, предметы первой необходимости и медикаменты.

Читай также: В ОБСЕ отчитались: Прибывший в Донецк гумконвой был 12-м

В Министерстве иностранных дел Украины считают, что пора отказаться от формулировки "гуманитарный конвой" для обозначения российских колонн, которые заходят на оккупированные территории Украины.

По словам спикера МИД Евгения Перебийниса, Россия ежедневно направляет несколько колонн с оружием и военной техникой, а так называемые гуманитарные конвои являются одним из способов поддержки незаконных вооруженных формирований на Донбассе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK