Силы АТО удерживают Марьинку, Захарченко "визуально контролирует"

В штабе сил антитеррора назвали фейком информацию российских СМИ о взятии боевиками поселка Марьинка
Силы АТО удерживают Марьинку, Захарченко "визуально контролирует"
facebook.com/ato.news/

%img1big%

Украинские военные продолжают контролировать Марьинку Донецкой области. Удерживая свои позиции, а на административных зданиях населенного пункта, находящегося на передовой, продолжают висеть украинские флаги. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, который в подтверждение обнародовал снимки бойцов ВСУ.

Читай также: Бирюков о боях под Марьинкой: Сепаратисты скулят о том, сколько у них погибло людей

“Фотоиллюстрации из города Марьинка, Донецкой области, на которых военнослужащие Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины на фоне местного отделения милиции и Марьинской объединенной государственной налоговой инспекции, является лучшим доказательством того, что этот город остается под контролем украинской власти. Эти фотографии опровергают на нет сообщения российско-пропагандистских СМИ о захвате этого города боевиками незаконных вооруженных формирований“, - сказано в сообщении сил антитеррора.

%img2_popup%%img3_popup%

В то же время глава ДНР Александр Захарченко заявил, что не отдавал приказа отступить от Марьинки, “ополченцы“ остаются на своих позициях и заняли стратегическую высоту. “Плюс — мы заняли стратегически важную высоту в Марьинке — это интернат, откуда мы можем визуально контролировать всю Марьинку. Никто не уходил, приказа отступать не было“, — цитирует Захарченко РИА Новости.

Напомним, сегодня президент Украины Петр Порошенко сообщил, что 4 июня по приказу главнокомандующего была проведена операция по зачистке Марьинки, в которой приняли участие подразделения 95 аэромобильной бригады, 25 парашютно-десантной бригады, 28-й, подразделения Нацгвардии. И, вследствие этого, населенный пункт был полностью зачищен от диверсантов и российских военных.

Видео - Как силы АТО “зачищали“ Марьинку

“Если мы захотели атаковать, поверьте: город Марьинка и Красногоровка, далее выход на Карловку и окружение группировки в Авдеевке прошло бы в течение суток. Все заявления Порошенко являются ложью“, — прокомментировал Захарченко заявления украинского президента об атаке Марьинки силами “ополчения“.

По его словам, под Марьинкой украинская армия потеряла 400 человек убитыми (в штабе АТО завили о 5 убитых за день, замгенсека ООН - о 28, в том числе 9 гражданских).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK