Яценюк: Политический кризис в Украине создан исскусственно

Кризис в Украине создан с целью проведения досрочных выборов, уверен премьер
Яценюк: Политический кризис в Украине создан исскусственно

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что политический кризис в Украине является искусственным и создан с целью проведения досрочных выборов. Об этом он сообщил сегодня на правительственном совещании, передает корреспондент ЛІГА.net.

"То, что вчера происходило, это далеко от высоких демократических стандартов, от парламента и парламентаризма как такового. Мы не услышали конкретной критики и конкретных предложений. Фактически есть спровоцированный искусственный политический кризис, и его цель - проведение досрочных выборов. И фактически это не что иное как борьба за власть", - сказал Яценюк.

Яценюк отметил, что считает необходимым переформатирование правительства и призвал политических партнеров предложить свои кандидатуры в кресла министров.

"Правительство в который раз обращается: необходимо доформировать правительства. Очень важно, чтобы наши политические партнеры уже сейчас предоставили четкий перечень фамилий тех людей, которые придут в Кабинет министров, чтобы дальше продолжать реформы в стране", - сказал он. 

Напомним, народные депутаты Верховной Рады Украины не смогли проголосовать за недоверие правительству Арсения Яценюка.

Читайте также: Спектакль в исполнении Порошенко и Яценюка: реакция соцсетей

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK