В Сумской области за неделю до выборов отключили украинское ТВ

Причиной стала задолженность НСТУ, но это может повлиять на волеизъявление граждан, считает глава комитета по свободе слова
В Сумской области за неделю до выборов отключили украинское ТВ
wikipedia.org

Читай также: Стало известно, кто проведет Национальный экзит-пол 31 марта

В Сумской области на границе с Россией за неделю до выборов 2019 отключили украинские телеканалы. Об этом во сообщила глава комитета Рады по вопросам свободы слова Виктория Сюмар, передает РБК-Украина.

По словам нардепа, это может трактоваться как вмешательство в избирательный процесс. “Сегодня мы имеем проблему как социальную, так и политическую. Поскольку за неделю до выборов мы отключаем в ряде областей все украинское телевидение“, - подчеркнула она. 

Читай также: Половина украинцев не поддерживает запрет телеканалов РФ - опрос

“Особенно на границе с Россией, где идет русское аналоговое телевидение. Это, очевидно, серьезная проблема, и это может трактоваться как вмешательство в избирательный процесс“, - говорит Сюмар.

Парламентарий отметила, что данная ситуация произошла из-за задолженности со стороны компании-монополиста. Премьер Владимир Гройсман и спикер Андрей Парубий обещали помочь решить проблему.

Читай также: Стало известно, какой % украинцев дома говорит только на русском языке

Напомним, ранее сообщалось, что 74% граждан используют телевидение как основной источник информации. Четверть пользуется соцсетями.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK