«Это фэйк!»: Лукьяненко не дарил золотой батон - Генпрокуратура

Виталий Ярема не знает имя человека, который преподнес в качестве презента Януковичу золотое пресс-папье. Генпрокурор считает эту новость «фэйковой».
«Это фэйк!»: Лукьяненко не дарил золотой батон - Генпрокуратура
Прокурорская Правда

Виталий Ярема уверяет, что его подчиненные никому не рассказывали о том, кто подарил знаменитый «золотой батон» Януковичу, пишет Сегодня.  

%img1big%

«Мы говорили со следователем, на которого ссылаются СМИ. Он сообщил, что не комментировал такую новость, и не располагает информацией. То есть все это - фейк», - заявил генеральный прокурор Украины.

%img2big%

Читай также: Янукович: я никогда не видел золотой батон в Межигорье - СМИ

Напомним, вчера интернет-издания распространили информацию о якобы раскрытие тайны знаменитого "золотого батона" - слитка золота, который был найден в имении Виктора Януковича Межигорье, и использовался как держатель для бумаг. Согласно сообщению, батон Януковичу подарил Владимир Лукьяненко - президент одного из сумских машиностроительных предприятий. Некоторые СМИ, публикуя эту новость, ссылались на старшего следователя ГПУ Игоря Слободяника.

Он сообщил, что не комментировал такую новость, и не располагает информацией. То есть все это - фейк

В то же время комендант Межигорья Денис Тарахкотелик сообщил, что знаком со следователем Слободяником. «Да, он приезжал в Межигорье. Но он не изымал документов», - прокомментировал ситуацию Тарахкотелик. Как рассказали ювелиры, стоит такой батон около $65 тыс. «Из них $60 тыс. - материал, остальное - работа», - сказали на столичной ювелирной фабрике.

Читай также: Из сокровищницы Януковича пропал золотой батон

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK