На школьной дискотеке в Киргизии отравились газом 110 человек

Кроме детей также посрадали и школьные учителя
На школьной дискотеке в Киргизии отравились газом 110 человек
newsroom.kh.ua

На севере Кыргызстана в селе Кегеты Чуйской области в среду, 27 декабря, более 100 школьников и учителей отравились угарным газом от генератора.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения республики.

Читай также: В Измаиле девятилетний ребенок отравился водкой

Как оказалось, ученики 7-8-х классов средней школы имени Исаева устроили дискотеку в спортзале. Света не было, и они задействовали генератор, в результате чего клубы дыма заполнили спортзал.

Как уточняет Sputnik Киргизии со ссылкой на пресс-службу МЧС , 110 человек, в том числе учителей, госпитализировали в Чуйскую территориальную больницу.

“На данный момент шестеро детей находятся в отделении реанимации, состояние их оценивается как тяжелое, стабильное“, – сказал директор Чуйской территориальной больницы Нурбек Абдрахманов.

Читай также: В школе Ужгорода 11 детей отравились газом

Остальные пострадавшие госпитализированы в общие соматические отделения, их состояние оценивается как средней тяжести, им установлен диагноз: отравление угарным газом легкой степени.

Всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь, организовано наблюдение, они обеспечены лекарственными средствами, некоторых уже отпустили домой.

Напомним, суд оштрафовал бывшего директора санатория Лазурный в Бердянске Людмилу Запорожец, в котором 46 детей летом этого года отравились гречневой кашей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK