Переключиться на мобильную версию

Российские моряки поднялись на борт "Мистраля"

Моряки ВМФ России были вынуждены ночевать на российском учебном корабле Смольный.
Российские моряки поднимаются на борт Владивостока
Российские моряки поднимаются на борт Владивостока
AP

Российские моряки из состава экипажа вертолетоносца Владивосток типа Мистраль вновь поднялись на борт корабля, ожидающего передачи ВМФ России, сообщает Интерфакс со ссылкой на военно-дипломатический источник.

"Сегодня в начале дня несколько десятков моряков, ночевавших на учебном корабле Смольный, поднялись на борт Владивостока", - отметил источник.

По его словам, свидетелями этого стали несколько французских журналистов, прибывших к месту события после появления сообщений, что российских моряков из состава экипажа Владивостока не пустили на борт вертолетоносца.

Кроме того, источник напомнил, что, по данным местных журналистов, еще неделю назад на сайте порта Сен-Назер появились данные, что Владивосток должен покинуть порт 21 ноября "в неизвестном направлении". Однако 13 ноября эта информация исчезла с сайта.


Группа из 400 российских военных моряков - экипаж вертолетоносца Владивосток - 30 июня 2014 года прибыла в порт Сен-Назера на борту учебного корабля Смольный для обучения управлению и приема корабля у судостроителей.

Ситуация вокруг передачи вертолетоносца Владивосток России остается неясной. 12 ноября источник в российской системе военно-технического сотрудничества сообщил, что французская сторона не выходит на контакт по вопросу о передаче корабля.

В тот же день министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что поставка Владивостока должна быть осуществлена в ближайшее время, однако ее дата пока не определена. Церемония передачи корабля, по данным ряда источников намеченная на 14 ноября, так и не состоялась.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Furionchik    30.12.2016, 13:53
Оценка:  -4
Furionchik
xuxu    19.11.2014, 10:22
Оценка:  -14
xuxu
Всё зависит от договора.
АдамЖоржович    19.11.2014, 10:24
Оценка:  +6
АдамЖоржович
неужели? а как насчет будапешского меморандума, все все выполняют?
sashok_kszub2    19.11.2014, 10:56
Оценка:  +2
sashok_kszub2
вата договора не выполняет, она тупорылая.
BabaYul    19.11.2014, 11:19
Оценка:  +3
BabaYul
АдамЖоржович, меморандум это заявление о намерениях. Так как Будапештский меморандум не ратифицировали ни Америка, ни Россия, ни что самое поразительное Украина, эти намерения к сожалению так и остались намерениями, которые ничего не стоят .
СпасительМаккейн    14.01.2016, 01:13
Оценка:  -10
СпасительМаккейн
xuxu    19.11.2014, 10:22
Оценка:  +3
xuxu
Они же не идиоты попадать на млрды своих денег.Хотя РФ уже может включить счётчик за срыв поставки.)
maidaun77    19.12.2014, 09:59
Оценка:  +1
maidaun77
xuxu    19.11.2014, 10:22
Оценка:  +4
xuxu
А ты думал в сказку попал? Добро пожаловать в наш гавёный мир.)))
sashok_kszub2    19.11.2014, 10:56
Оценка:  -5
sashok_kszub2
это ты в говне живеш, за других не говори.
Релакс    19.11.2014, 11:12
Оценка:  +5
Релакс
Они что в этом Париже совсем идиоты!!!!?????Так на фуя этот цирк с санкциями ??? Нате вам и убивайте ещё лучше,ещё быстрей.
Вольдемар2    19.11.2014, 12:42
Оценка:  +4
Вольдемар2
а чегг они должны применять санкции если Порошенко разрешил рос предприятиям и банкам работать в Украине?
RexN2014    19.11.2014, 15:18
Оценка:  +1
RexN2014
они там в париже капиталисты ,война войной а контракт есть контракт.Перекупить никто не захотел а железо стоит денег и не малых их понять можно,они из этих денег что заработали на раше помощь нам пришлют.
FANTOMAS_    19.11.2014, 11:12
Оценка:  +8
FANTOMAS_
Там контракты подписаны, а в контрактах строго оговорено, какие штрафы будут уплачены за невыполнение обязательств.
Так что сидят сейчас французы, и "чешут репу", что с этой ситуёвиной делать...
Релакс    19.11.2014, 11:12
Оценка:  +1
Релакс
А объясните мне почему все в мире должны выполнять контракты,а кремль свои контракты на фую вертел?!!Пусть по решению суда выплатят 50 миллиардов $"Юкосу"
RAZOR70    19.11.2014, 11:12
Оценка:  0
RAZOR70
Заложить. передать. отправить. взрыв. не справились с управлением-УРА МЕНЬШЕ ВАТЫ
ОчХорошийЧеловек    19.11.2014, 10:56
Оценка:  -3
ОчХорошийЧеловек
зато с вашей ган.донией нельзя. И это прекрасно знают не только французы. И мозгов у них хватит не опозорится на весь мир
КиевлянинАнтиФа    18.11.2014, 23:56
Оценка:  -5
КиевлянинАнтиФа
Да что вы говорите... Вы не знали?
КиевлянинАнтиФа    18.11.2014, 22:40
Оценка:  0
КиевлянинАнтиФа
Де Голь прийдэ - порядок навэдэ!!! Звучит по идиотски , правда, свидомые?
КиевлянинАнтиФа    18.11.2014, 22:36
Оценка:  0
КиевлянинАнтиФа
Трете комменты??? Ну ну...голимый ресурс...