Геращенко рассказал, как сбежал чеченец, напавший на Найема

Геращенко заявил, что Магомеда-Амина Саитова после нападения на Мустафу Найема должны объявить в розыск Интерпола
Геращенко рассказал, как сбежал чеченец, напавший на Найема
kp.ua

Народный депутат Антон Геращенко рассказал, как бежал нападавший на депутата Мустафу Найема и Магомед-Амин Саитов и заявил, что он в скором времени будет объявлен в международный розыск. 

Об этом он написал в Facebook.

Читай также: Нападение на Найема: что известно о злоумышленнике

Геращенко отметил, что правоохранители могли сразу задержать нападавшего, если бы сразу знали его имя, а не только номер авто, а Саитов изначально не знал бы, что избил народного депутата.

Геращенко поминутно расписал события после избиения.

“Примерно в 17:20 - 17:23 началась словесная перепалка по поводу нарушений ПДД автомобилем Мерседес, которая переросла в драку и избиение Мустафы Найема. В 17:27 поступил звонок в дежурную часть полиции о том, что в районе Бессарабки происходит драка. В 17:35, по имеющейся у меня информации, четвертый участник избиения - Саитов Магомед Абубакарович, 1989 г.р. купил себе через Интернет билет на рейс Киев-Баку на 21:00. В 19:40 он прошел пограничный контроль и в 21:00 самолет взлетел и взял курс на Баку“, - написал Геращенко, отметив, что теперь Саитова объявят в розыск Интерпола.

Читай также: Участник разборок с Найемом рассказал свою версию конфликта

Саитова народный избранник обозвал “трусом“, поскольку “настоящие мужчины“ не убегают. Он добавил, что после бегства у злоумышленника есть лишь два варианта, что делать дальше.

“Или всю жизнь жить в странах, которые его не выдадут Украине и никогда не посещать США, ЕС и другие цивилизованные страны. Или сдаться властям Украины, попросить прощения и помириться с потерпевшим Мустафой Найемом, компенсировать ему моральный и материальный ущерб и в таком случае получить в приговоре суда -минимальное наказание по согласию потерпевшего“, - отметил Геращенко.

Напомним, 1 мая пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец сообщила, что мужчина, который причинил Найему телесные повреждения и скрылся с места конфликта, покинул территорию Украины через два часа после инцидента.

После, Шевченковское райуправление полиции Киева объявило в розыск Магомеда-Амина Саитова, которому инкриминируется две статьи. Также, прокуратура Киева объявила подозрения задержанным по делу об избиении народного депутата.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK