Телеканал Интер ждет проверка за скандальный концерт

Регуляторный орган получил "множество писем" с жалобами на показанный телеканалом 9 мая концерт “Победа. Одна на всех“
Телеканал Интер ждет проверка за скандальный концерт
inter.ua

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала Интер из-за концерта, который вещатель транслировал 9 мая 2018 года по случаю Дня победы над нацизмом. Соответствующее решение принято сегодня, 11 мая, сообщает пресс-служба регуляторного органа.

По словам главы Нацсовета Юрия Артеменко, ведомство получило “множество писем“ по поводу показанного Интером концерта “Победа. Одна на всех“ - в частности обращение СБУ, жалобы граждан и заявление одной из политпартий.

Заявители утверждают, что содержание передачи “унижает достоинство граждан Украины, разжигает вражду и призывает к подрыву целостности государства“, сообщил чиновник. В связи с этим Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания проверит телеканал на соблюдение требований закона и после этого примет соответствующее решение.

Напомним, 9 мая Национальный корпус пришел под здание телеканала Интер с требованием, чтобы с вечернего концерта к 9 мая были изъяты пропагандистские заявления ведущих. Позже в здание телеканала бросили коктейль Молотова.

Читай также: Танцы на ранах общества: Нацсовет отреагировал на скандал вокруг Интера

Также националисты пикетировали дом владельца телеканала Интер Сергея Левочкина. В ходе акции возникли столкновения с полицейскими.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK