Владелец МанСити намерен купить половину Милана

Reuters

Об этом сообщает Corriere della Sera.

Предложение по покупке пакета акций одного из самых титулованных европейских клубов поступило по окончании переговоров по приобретению бразильского игрока Милана Кака.

Манчестер Сити, главным акционером и фактическим владельцем которого является Мансур-бин-Заед-аль-Нахан, в январе пытался купить Кака за 108 миллионов евро, но потерпел неудачу.

По сведениям газеты, не исключено, что семейная империя премьер-министра Италии Сильвио Берлускони Fininvest, контролирующая Милан, готова рассмотреть предложение арабского шейха. На это указывает и то, что старшая дочь премьера Марина Берлускони, возглавляющая Fininvest, неоднократно выступала против содержания столь дорогостоящего клуба.

Напомним, Манчестер Сити предложил 70 миллионов евро Валенсии за форварда Давида Вилью, после того, как не смог приобрести у Милана Кака за 110 миллионов фунтов.

Ранее сообщалось, что английский клуб Манчестер Сити Ювентуса и сборной Италии .

Новичком одного из самых богатых клубов мира мог стать бразилец , однако его нынешний клуб Милан ответил отказом на предложение шейхов, размером в 100 млн фунтов стерлингов.