Тягнибок встретился с послом США

Председатель Всеукраинского объединения Свобода Олег Тягнибок сегодня, 4 сентября, встретился с послом США в Украине Джеффри Пайеттом.
Фото пресс-службы ВО Свобода

Как сообщили в Свободе, Олег Тягнибок поздравил дипломата сназначением послом США в Украине и засвидетельствовал свое почтение иоткрытость к сотрудничеству. Глава националистов также сообщил представителюСША о позиции ВО Свобода по вопросу евроинтеграции Украины.

Олег Тягнибок отметил , что Соглашение об ассоциации должнобыть подписано, даже если не будут выполнены все требования по реформам ипринятию необходимых законов. Он заверил, что Свобода сделает все возможное ,чтобы документ был подписан . Мотивация - будущее развитие Европы и Украины . "Дляукраинского общества это - серьезный шаг от Москвы в направлении преодоления колониально- советского мышления", - заявил Тягнибок.

В свою очередь, американский посол отметил, что по егоубеждению, Украина является частью Европы. "Америка будет поддерживать выборукраинского народа на пути к европейским ценностям и стандартам" , - подчеркнулДжеффри Пайетт.

Напомним, ранее посол США в Украине заявил, что ассоциация с ЕС не несет никаких угроз сотрудничеству Киева и Москвы.

Корреспондент.net