Премьер-министр Яценюк поручил силовикам навести порядок в стране

Яценюк провел первое заседание правительства на посту премьера Украины, и дал первые указания своим министрам.
Reuters

Новый премьер Украины Арсений Яценюк поручил главе МВД Арсену Авакову навести порядок на улицах, а первому вице-премьеру, курирующему работу силовых ведомств, Виталию Яреме навести в стране покой и правопорядок.

«Обращаюсь к министру внутренних дел: прошу навести порядок на улицах», - сказал Яценюк на заседании Кабмина в четверг, 27 февраля.

Майдан онлайн: хроника событий 27 февраля

Он отдельно обратился к Яреме с поручением немедленно собрать силовые подразделения, чтобы в Украине был покой и правопорядок. «За вами силовой и охранный блок, прошу немедленно собрать силовые подразделения, чтобы в стране был покой и правопорядок, чтобы все было сделано для расследования преступлений», - сказал премьер Украины.

Он обратился к каждому министру, чтобы те срочно взяли ситуация в своих ведомствах под контроль.

Главе МИД премьер получил провести переговоры с иностранными партнерами по предоставлению финансовой помощи, министру финансов - организовать работу и дать реальную картину дел в стране.

«Мы не обещаем улучшения ни сегодня, ни завтра, все, что мы может сделать – стабилизировать ситуацию через непопулярные решения», - отметил премьер.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net: